Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Махачкалинский «Анжи» сенсационно обыграл «Зенит»

30 сентября 2018, 14:48
Дагестанский футбольный клуб «Анжи» на своем поле выиграл у питерского «Зенита» со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

В воскресенье в Махачкале состоялся очередной матч Чемпионата России по футболу. «Анжи» принимал лидера турнирной таблицы петербургский «Зенит».

Первый гол забили гости. Итальянский полузащитник «Зенита» на 47 минуте встречи открыл счет, забив свой первый мяч в российском чемпионате.

Но на этом успехи сине-бело-голубых закончились. Ответный мяч в ворота петербуржцев хозяева забили на 71 минуте матча. Отличился венесуэльский форвард «Анжи» Андрес Понсе.

На 83 минуте преимущество махачкалинцам принес полузащитник Владислав Кулик.

Даже то, что последние 15 минут встречи «Анжи» играл в меньшинстве, не помогло «Зениту» переломить ситуацию.

Победа «Анжи» оказалась неожиданной. До начала матча букмекеры уверенно рекомендовали ставить на питерский клуб.

Напомним, что дагестанский футбольный клуб сейчас переживает не лучшие времена. После потери основного спонсора у клуба начались серьезные финансовые трудности. В республике даже создали специальный фонд помощи команде «Анжи Живи».