Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

«СтавропольАгроСоюз» стала лидером чемпионата после матча с «Родиной»

29 мая 2018, 14:43
«СтавропольАгроСоюз» оказалась лидером турнирной таблицы после матча с командой «Родина», выигранного со счетом 2:1 в 6 туре чемпионата края по футболу.

В воскресенье 27 мая команда «СтавропольАгроСоюз» в матче 6-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу играла в гостях у команды «Родина» (село Дмитриевское).

Команды «Родина» и «СтавропольАгроСоюз» являются лидерами сезона и до этого матча имели одинаковое количество очков в чемпионате, так что матч имел очень большое значение для обоих коллективов в турнирном плане. Такая важность и нервозность, конечно, не могла не отразиться на игре команд начало матча совсем не задалось, и игра в основном проходила в центре поля и без опасных моментов.

Первые редкие моменты начали появляться минуты с 10-ой, а по-настоящему опасный момент возник у ворот «СтавропольАгроСоюз» после подачи углового лишь на 18-ой минуте, но защита гостей смогла вынести мяч с линии ворот. После этого матч перешел в более активную фазу, инициатива и владение мячом переходило от одной команды к другой, однако опасные моменты возникали по-прежнему очень редко. Фактически, за весь первый тайм зрители увидели лишь несколько ударов в створ ворот, и работы у голкиперов было совсем не много. Первый отрезок игры так и закончился нулевой ничьей, и оставалось надеяться, что во втором тайме игра будет гораздо интереснее.

Начало второго тайма осталось за командой «СтавропольАгроСоюз». Они сразу создали несколько опасных моментов, в том числе после углового и, в конце концов, им удалось открыть счет в матче. Невероятно красивый скоростной проход по флангу Максима Халдеева, в котором он обыграл двух защитников, закончился передачей паса на Дмитрия Голубова и ударом с разворота Александра Зароченцева.

После пропущенного гола хозяева активизировались, провели несколько опасных выпадов и их активность также увенчалась успехом – им удалось заработать пенальти, который они и реализовали, сравняв счет в матче. Но долго этот счет не продержался – буквально через несколько минут классный дальний удар удался капитану «СтавропольАгроСоюз» Кириллу Эйдельнанту, и его команда снова вышла вперед.

Команда «Родина», как и подобает хозяевам поля, перешла в активное наступление и старалась забить. Но самоотверженная игра защиты гостей, а также хорошая и плотная игра в полузащите позволяли команде «СтавропольАгроСоюз» удерживать преимущество, периодически создавая опасные моменты у ворот хозяев после контратак. До конца матча ни одному коллективу так и не удалось забить, и игра так и закончилась минимальной победой гостей.

После шести туров команда «СтавропольАгроСоюз» со стопроцентным результатом занимает единоличное первое место в таблице чемпионата Ставропольского края по футболу, набрав 18 очков.