Modified 16 октября 2022,, 19:10

Updated 16 октября 2022,, 19:10

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» обыграли «Родину» с «сухим» счетом 0:4

28 сентября 2021, 11:20
В субботу 25 сентября стартовал финальный этап Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором шесть лучших команд двух дивизионов поборются за чемпионство в очных встречах между командами разных дивизионов

Команды перед стартом этапа получили очки соответствующие их сыгранным уже играм с соперниками со своего дивизиона и теперь тот, кто наберет больше очков в итоговой таблице и станет чемпионом края. Команда «СтавропольАгроСоюз» из Невинномысска перед стартом этого этапа имела 9 очков и в субботу в гостях встречалась с командой «Родина» (с. Китаевское), занимавшей пятое место в таблице.

Краткий обзор матча «СтавропольАгроСоюз» - «Родина»

В первые десять минут на поле шла равная борьба. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» имели небольшое игровое преимущество и больше владели мячом, но хозяева поля вполне удачно защищались и проводили свои вылазки на чужую половину поля. Создавать множество опасных моментов гостям из Невинномысска не удавалось до поры до времени, но проникающие передачи в штрафную и опасные навесы с правого фланга часто тревожили защиту «Родины». И на 22-й минуте футболистам «СтавропольАгроСоюз» наконец удалось забить. Быструю атаку по центру поддержал Анатолий Шевченко.

Своевременным и точным пасом в разрез он отправил в штрафную Артура Табишева, который очень технично пробил в дальний угол ворот. 0-1!

После забитого гола гости не стали снижать темп и продолжили атаковать. Хозяевам поля же никак не удавалось наладить игру в атаке. В концовке первого тайма футболисты «СтавропольАгроСоюз» и вовсе практически заперли соперника на его половине поля, всё усиливая натиск на ворота хозяев. И абсолютно логичным исходом этой ситуации стал второй забитый мяч. Дмитрий Погожев сделал заброс в на линию штрафной, Артур Табишев головой скинул мяч в штрафную прямо на ногу Дмитрию Мутьеву, а тот хладнокровно отправил мяч мимо голкипера. 0-2!

С таким счётом первый тайм и завершился.

Второй тайм проходил по идентичному первому тайму сценарию — «СтавропольАгроСоюз» подавляющее количество времени владел мячом, но не спешил преобразовывать преимущество в опасные моменты. А хозяева поля оборонялись всей командой и мало помышляли об атаках, ориентируясь лишь на редкие стандартные положения.

У гостей хорошие моменты для взятия ворот в первую половину тайма имели Мутьев, пробивший головой чуть выше ворот, и Владислав Каблахов, попавший в перекладину после удара со штрафного. Гол назревал и на 74-й минуте состоялся. Вышедший на замену Ярослав Махно был расторопнее всех в штрафной площади после навеса со свободного удара и головой отправил мяч в сетку ворот «Родины». 0-3!

Ну, а финальную точку в матче поставил Владислав Каблахов, реализовавший пенальти, назначенный за снос Владимира Саверского.Уверенная победа «СтавропольАгроСоюз» со счётом 0-4. В послематчевом интервью, главный тренер команды из Невинномысска Кирилл Эдельнант высказывал замечания и критиковал своих подопечных за некачественное выполнение плана на игру, проигранные единоборства и проблемы с передачами.

Несмотря на крупную победу, главный тренер «СтавропольАгроСоюз» остался недоволен и сказал, что команда способна явно на большее, имела место недооценка соперника, и в следующих играх он будет требовать от игроков максимальной отдачи.

Послематчевое интервью с Ярославом Махно и Кириллом Эйдельнантом, «СтавропольАгроСоюз»

Победа «СтавропольАгроСоюз» позволяет команде держаться в группе лидеров второго этапа, отставая от первого места, которое занимает команда «Ирбис» (г. Железноводск) на три очка. Как раз с этой командой в следующем туре, 2 октября, футболистам из Невинномысска и предстоит встретиться на своём поле.