Posted 28 февраля 2019,, 13:36

Published 28 февраля 2019,, 13:36

Modified 16 октября 2022,, 18:08

Updated 16 октября 2022,, 18:08

«СтавропольАгроСоюз» стал финалистом зимнего первенства по футболу

28 февраля 2019, 13:36
Команда «СтавропольАгроСоюз» заняла второе место в открытом зимнем первенстве по футболу, сообщил корреспондент NewsTracker.

В субботу 23 февраля состоялся финальный матч Открытого зимнего первенства города Ставрополь по футболу, в котором встречались два лидера прошлогоднего чемпионата Ставропольского края – команды «Электроавтоматика» и «СтавропольАгроСоюз».

Изначально все команды-участницы турнира, а таковых было 14, были поделены на две группы по 7 команд, и должны были сыграть по одному матчу против друг друга в группе. Путь команд-финалистов к решающему матчу был очень схож как по результатам, так и по развитию самой игры на первенстве, и обе они изначально считались фаворитами своих групп.

Первые матчи турнира были сыграны вничью – «Электроавтоматика» не смогла обыграть «ЮКГ» (Ставрополь) 1-1, а «СтавропольАгроСоюз» провел результативный матч против ДЮСШ «Кожаный мяч» (Ставрополь) 3-3.

Начиная с третьего тура, команды прибавляли от матча к матчу. «Электроавтоматика» выиграла оставшиеся 5 игр с общим счетом 29-0, особенно отличившись в игре против ФК «Солнечнодольск» - 8-0.

Команда «СтавропольАгроСоюз» в третьем туре разгромила команду «УОР-2» (Ставрополь) со счетом 7-1. Далее последовали две «сухие» победы над командами «Агросахар» (Тищенское) – 3-0 и «Газовик» (Рыздвяный) – 1-0. Но самые впечатляющие победы команда оставила на последние групповые матчи. В шестом туре был обыгран «Свободный труд» (Новоселицкое) со счетом 7-0, а в седьмом туре была повержена команда «Легенда» (Новоалександровск) со счетом 11-0.

Как итог – две сильнейших команды турнира и разыграли между собой звание победителя Открытого зимнего первенства города Ставрополь по футболу.

Финал получился защитным, с небольшим количеством опасных моментов и, как следствие – голов. В первом тайме была равная игра, но футболистам «Электроавтоматики» удалось забить в конце первого тайма со штрафного - неотразимый удар в «девятку» удался полузащитнику хозяев Георгию Карибову. Второй тайм проходил с преимуществом команды «СтавропольАгроСоюз», которой удалось создать несколько опасных моментов и разыграть множество угловых – но мяч в сетке соперника так и не побывал. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу 1-0 в пользу «Электроавтоматики».

Новый главный тренер «СтавропольАгроСоюз» Кирилл Эйдельнант после финальной игры похвалил свою команду, оценив ее стремление к победе, и посетовав на нереализацию моментов. Также он отметил, что в команде произошло много кадровых изменений, и на этом турнире результат очень достойный, учитывая множество новичков. Основная задача команды на 2019 год остается прежней – выиграть чемпионат Ставропольского края по футболу, который стартует уже совсем скоро.

Также стоит отметить, что некоторые бывшие игроки «СтавропольАгроСоюз» пополнили ряды новообразованной команды «Арнест» (Невинномысск), которая дебютировала на этом турнире и выступила достойно, набрав 9 очков и заняв 3-е место в группе А, где играла команда «Электроавтоматика». Следующий вызов для них – вторая группа первенства Ставропольского края, в которой команда уже заявилась как участник.

Итак, Открытое зимнее первенство города Ставрополь по футболу завершилось, но уже скоро на футбольных полях края начнется новый сезон, а значит нас ждет много борьбы и интересного футбола.

"