Modified 16 октября 2022,, 18:26

Updated 16 октября 2022,, 18:26

Девять мячей забил «СтавропольАгроСоюз» в матче с «ФК Ипатово»

27 августа 2019, 08:12
В субботу 24 августа в Ипатово прошел матч 16-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «ФК Ипатово» принимала команду «СтавропольАгроСоюз», сообщает корреспондент NewsTracker.

Перед этим матчем команда »ФК Ипатово» занимала в таблице чемпионата края 8-е место, а команда «СтавропольАгроСоюз» продолжает с небольшим отрывом лидировать в чемпионате.

С первых минут гости, в ранге явного фаворита, быстро захватили инициативу и начали планомерную осаду ворот «ФК Ипатово». На то, чтобы забить первый гол в матче, команде «СтавропольАгроСоюз» понадобилось 11 минут. Отбор Владимира Вартанова на чужой половине поля, передача на Андрея Погожева, тот скидывает мяч на одинокого Александра Зароченцева, который метров с 11-ти не оставляет шансов голкиперу хозяев. Через две минуты гости снова праздновали взятие ворот. Игроки «ФК Ипатово» снова потеряли мяч возле своей штрафной, Владимир Саверский отдал пас на линию штрафной на Погожева, а тот точно покатил круглый снаряд в угол ворот.«СтавропольАгроСоюз» продолжили владеть тотальным преимуществом в матче и вскоре снова забили еще два гола. И сделал это их крайний защитник. Андрей Сугак сначала первым успел на отскок мяча после подачи углового и в борьбе с защитником пробил в дальний угол, а затем он же прорвался по флангу, выиграл единоборство с защитником и сильно пробил в ближний угол. 0-4 уже к исходу первых 25-ти минут матча! Атаки на ворота «ФК Ипатово»продолжились, и на 35-й минуте команда «СтавропольАгроСоюз» забила пятый гол — Владимир Саверский сыграл в стенку с Владимиром Вартановым, а затем четко пробил в угол с угла вратарской. 0-5, и до перерыва счет больше не изменился.

Второй тайм проходил по тому же сценарию, что и первый. Подавляющую часть времени гости владели мячом, проводили атаки, зарабатывали множество угловых, которые также опасно разыгрывали. Очередные забитые голы были лишь делом времени, и уже на 57-й минуте Нодар Плиев праздновал свой первый гол в матче, единолично разобравшись с защитником в штрафной. Далее свое слово сказал вышедший в перерыве на замену форвард «СтавропольАгроСоюз» Михаил Попов. Сначала на 62-й минуте Максим Халдеев сделал подачу на дальнюю штангу, Александр Зароченцев по высокой дуге набросил мяч на голову Попова, и тот почти в упор пробил в пустой угол ворот. А еще через 10 минут в затяжной атаке Попов сначала пробил во вратаря с 11 метров, но подхвативший мяч Халдеев снова вернул его в штрафную, где никем не прикрытый Попов ударом головой уже был точен. Последний гол в матче забил Нодар Плиев, чётко низом пробивший в дальний угол с линии штрафной площади.

Итоговый счет матча 0-9 в пользу лидера чемпионата вполне четко отражает разницу в классе между игравшими командами — футболисты «ФК Ипатово» абсолютно ничего не смогли противопоставить гостям и навязать хоть какое-то подобие борьбы.

В следующем туре «ФК Ипатово» встретится с «Родиной» из Дмитриевского, а «СтавропольАгроСоюз» примут у себя дома команду «УОР» (Ставрополь).