Modified 16 октября 2022,, 17:02

Updated 16 октября 2022,, 17:02

Борец из Ставрополя стал победителем юношеского чемпионата Европы

26 июля 2017, 08:02
Ставрополец Алик Шебзухов стал чемпионом Европы среди юношей на проходящем в Сараево первенстве по борьбе, сообщает Федерация спортивной борьбы России.

На проходящем в Сараево первенстве Старого света Алик Шебзухов занял первое место в вольной борьбе в весовой категории до 85 килограммов. Соперник из Турции Омер Агташ не смог противостоять ставропольцу в финальном поединке.

После ожесточенного противостояния ставрополец смог переломить ситуацию и одержать убедительную победу в первый день чемпионата.

Компанию Шебзухову на первой ступени пьедестала составили еще двое молодых россиян. Федор Балтуев стал лучшим в категории до 50 килограммов, а в категории до 69 килограммов чемпионом признан Давид Чельдиев.