Posted 26 апреля 2018,, 09:03

Published 26 апреля 2018,, 09:03

Modified 16 октября 2022,, 17:57

Updated 16 октября 2022,, 17:57

Спортивный клуб ЦСКА отметил свое 95-летие

26 апреля 2018, 09:03
Центральный армейский спортивный клуб рассказал о своих достижениях и планах в юбилейный год, сообщает «Советский спорт».

В редакции «Советского спорта» состоялась праздничная пресс-конференция, посвященная 95-летию легендарного ЦСКА. Клуб ведет свою историю с 1923 года, когда была создана «ОППВ» – Опытно-показательная площадка Всевобуча. Позже клуб был переименован в ЦДКА – Центральный Дом Красной Армии, а еще позже в ЦДСА – Центральный Дом Советской Армии.

Свое нынешнее название армейский клуб получил в 1960 году.

По словам начальника ЦСКА полковника Артема Громова, сегодня клуб крепко стоит на ногах и представляет элиту российского спорта.

«ЦСКА в начале новых побед и свершений. За пять лет армейцы увеличили свою географию от Калининграда до Сахалина. У ЦСКА числится 29 спортивных команд и более чем 170 спортивных объектов», - сказал Громов.

ЦСКА принимает участие в подготовке к Чемпионату мира по футболу в России. На базе клуба в Ватутинках, например, будет тренироваться сборная Германии.

«ЦСКА навсегда будет в моем сердце. Я очень люблю этот клуб. Необыкновенно приятно приумножать победы ЦСКА не только в ранге спортсменки, но и в качестве чиновника», - рассказала олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

«Мне радостно, что баскетбольный ЦСКА всегда был, есть и будет на первых местах. Хорошо, что нам это удается. Отрадно также, что 95-летие ЦСКА мы отмечаем в год с открытием нашей станции метро. Это великолепно для наших болельщиков, а также для туристов», - считает президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин.

По словам представителей клуба, у ЦСКА имеется полноценная и современная материально-техническая база. К Олимпиаде 2024 года клуб планирует подготовить уже новое поколение чемпионов.

р2

"