Posted 25 ноября 2021,, 15:10

Published 25 ноября 2021,, 15:10

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Игры нового сезона Ночной хоккейной лиги будут транслироваться на «Триколоре»

25 ноября 2021, 15:10
Один из самых крупных мультиплатформенных операторов «Триколор» продолжит демонстрацию игр наиболее масштабной любительской хоккейной лиги в России. Зрители смогут посмотреть матчи регионального этапа XI турнира Ночной хоккейной лиги сезона 2021/2022 в онлайн-плеерах. Матчи пройдут в 21 регионе страны.

Ночную хоккейную лигу учредили в 2011 году для развития и популяризации массового любительского хоккея и распространения в массы идеи о здоровом образе жизни. В настоящий момент она объединяет около 70 регионов страны, примерно тысячи команд и 20 тысяч хоккеистов-любителей, не игравших профессионально, но при этом всецело преданных этому виду спорта, сообщает Newizv.ru.

Алексей Касатонов, руководитель Фонда «Ночная хоккейная лига», двукратный олимпийский чемпион отметил, что сотрудничество позволит демонстрировать на большом экране игры не только Фестиваля хоккея в Сочи, но и матчи чемпионатов в регионах.

«С „Триколором“ у Ночной хоккейной лиги появились новые возможности, которые хорошо отразятся на медиаимидже лиги, а также позволят игрокам просматривать игры со своим участием у себя же в телевизоре», — сказал он.

В ближайший игровой уикенд, 27 и 28 ноября, на площадках «Триколора» доступно будет посмотреть игры из Свердловской, Челябинской, Липецкой, Новосибирской, Кемеровской и Тверской областей, а также из Крыма и Сочи.

Мария Гришко, директор по спортивному вещанию «Триколор», рассказала, что аудитория проявляет большой интерес к матчам Ночной хоккейной лиги.

«Игры в нашем онлайн-плеере мы демонстрируем на бесплатной основе для всех жителей страны, что очень важно, ведь такого рода трансляции оказывают положительное воздействие на развитие массового спорта в России», — подчеркнула она.

Прямые трансляции регионального этапа XI турнира Ночной хоккейной лиги будут доступными в онлайн-плеерах «Наш спорт» в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV, а также в онлайн-сервисе kino.tricolor.tv и на подсоединенных к Сети гибридных приемниках и TV Box.

Ранее «Триколор» и Ночная хоккейная лига подписали соглашение о комплексном сотрудничестве, в рамках которого оператором были куплены телевизионные права на игры финальной части этапа турнира прошедшего сезона — Фестиваля хоккея, который состоялся со 2 по 18 мая в Сочи, а также на матчи Регионального этапа сезона 2021/2022 Ночной хоккейной лиги.

"