Posted 25 октября 2021,, 17:17

Published 25 октября 2021,, 17:17

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

«СтавропольАгроСоюз» стал трёхкратным победителем Чемпионата Ставрополья по футболу

25 октября 2021, 17:17
В субботу 23 октября состоялся матч 5-го тура финальной части Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) приехала в гости к команде «Ирбис» (Железноводск).

Команда «СтавропольАгроСоюз» уже в этом матче могла оформить чемпионство в этом сезоне, если не проигрывала сопернику, становясь в этом случае недосягаемой по очкам в турнирной таблице.

Стартовые минуты матча проходили в обоюдоострой борьбе. Хозяева и гости активно прессинговали и при любой возможности переходили в атаку, создав, тем самым, по паре опасных моментов у ворот друг друга. Однако первыми счёт всё-таки открыли гости. Правый полузащитник «СтавропольАгроСоюз» Владимир Саверский прорвался по своему флангу в штрафную площадь, подработал мяч по левую ногу и, сблизившись с вратарем, послал мяч в дальний угол ворот. 0-1!

После забитого гола игра на встречных курсах продолжилась, и снова обе команды имели возможности отличиться. Наиболее опасно атаковали гости. Они же смогли удвоить преимущество в счёте уже на 26-ой минуте. Подача с углового удара нашла в штрафной Дмитрия Мутьева, который сильно пробил в падении прямо над вратарем. 0-2! Однако футболисты «Ирбиса» не собирались сдаваться и вскоре превратили и свои опасные моменты в забитый мяч, на 33-ей минуте точно пробив с линии штрафной площади после затяжного розыгрыша углового. 1-2! Больше в первом тайме отличиться командам не удалось.

Краткий обзор матча «Ирбис» - «СтавропольАгроСоюз»

Вторую половину матча обе команды снова начали активно. Мяч почти не задерживался в середине поля, и футболисты гостей и хозяев старались сразу же переправлять его своим нападающим. Увеличилось и количество единоборств, а следовательно и количество нарушений правил, из-за чего главный арбитр встречи показал пару желтых карточек футболистам «Ирбиса». После одного из таких нарушений в своей штрафной, за игру рукой, в ворота «Ирбиса» на 61-ой был назначен пенальти, который реализовал Владислав Каблахов. 1-3!

Однако хозяева поля снова не стушевались и быстро, на 64-ой минуте ответили забитым мячом после ошибки вратаря и защиты «СтавропольАгроСоюз». 2-3! Но гости также не снижали темп игры и восстановили комфортное для себя преимущество в счете спустя всего три минуты. Инал Черчесов оказался расторопнее всех в чужой штрафной и протолкнул мяч в уже покинутые голкипером гостей ворота. 2-4! Ну а финальную точку в матче поставил Кирилл Коркин, забив техничным ударом с линии штрафной уже на 90-ой минуте.2-5!

Уверенная победа «СтавропольАгроСоюз», которая делает их недосягаемыми для соперников в турнирной таблице финальной стадии чемпионата Ставропольского края! Поздравляем команду из Невинномысска с очередным заслуженным чемпионством. «СтавропольАгроСоюз» провели стабильный и зрелищный сезон и теперь будут готовиться к Всероссийскому финалу кубка среди любительских команд, который пройдет в Сочи в середине ноября.