Modified 16 октября 2022,, 17:29

Updated 16 октября 2022,, 17:29

Ставропольский прыгун завоевал "золото" на Универсиаде в Тайване

25 августа 2017, 14:53
Ставропольский прыгун в воду Евгений Кузнецов завоевал золотую медаль на летней Универсиаде в Тайване, информирует пресс-служба горадминистрации.

Уточняется, что спортсмен в паре с Ильей Захаровым взял первое место по синхронным прыжкам с трамплина на высоте в 3 метра.

«Также Евгений занял второе место в индивидуальных прыжках, уступив лишь Илье Захарову», - отмечено в сообщении.

Универсиада в Тайбее продлится до 30 августа. На счету российской сборной уже 13 золотых медалей, 17 серебряных и 25 бронзовых трофеев.

Ранее сообщалось о том, что спортсмен завоевал бронзовую медаль по прыжкам с метрового трамплина в Тайбее. Также прыгун стал победителем в мировом первенстве, является чемпионом мира. Кроме того, ставропольский прыгун завоевал награды на летних Олимпийских играх 2012 года.