Posted 25 августа 2017,, 14:57

Published 25 августа 2017,, 14:57

Modified 16 октября 2022,, 17:30

Updated 16 октября 2022,, 17:30

Рекордный по числу участников фестиваль футбола пройдет в Москве

25 августа 2017, 14:57
В Москве на стадионе «Лужники» пройдет самый массовый за всю историю фестиваль любительского футбола «Россия любит футбол!», сообщают организаторы.

Весь день на 11 полях будут состязаться около 650 любительских и дворовых команд по футболу. Это будет рекордный турнир по числу участников – около 10 тысяч игроков.

Матчи будут проводиться по возрастным категориям. Для девушек предусмотрена отдельная общая категория, сообщили организаторы.

Гости фестиваля смогут встретиться со звездами самой популярной в мире игры, получить автограф и сфотографироваться. Кроме того, предусмотрена обширная культурная и спортивно-развлекательная программа.

На Престижной Аллее возле «Лужников» будут выступать популярные группы и исполнители. Также будет работать множество площадок с активностями на любой вкус – воркаут, квесты, футфристайл, баланс-борд и и другие.

Здесь же развернется футбольная ярмарка, на которой поклонники смогут приобрести самую разную фанатскую атрибутику. Также будут работать фудкорт, предусмотрены площадки для пикника.

«Мероприятие будет массовым, и через эту активность мы можем донести до людей, что нужно быть здоровым, любить спорт», - сказал посол движения «Россия любит футбол!» известный футболист Алексей Смертин.

Фестиваль пройдет 16 сентября. Регистрация участников начнется 28 августа на сайте.

р2

"