Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Ставропольчане в выходные гоняли на внедорожниках и стреляли по мишеням

25 февраля 2020, 12:04
В Ессентуках Ставропольского края на выходных состоялся зимний Кубок по автобиатлону, сообщили в городской администрации.

Всего участие в гонке со стрельбой на внедорожниках приняли 63 экипажа из СКФО, ЮФО, Москвы и Ижевска. Лучшими оказались гонщики из Ессентуков Сергей Петров и Александр Ищенко. Им удалось менее чем за 4 минуты преодолеть трассу и поразить все мишени.

На втором месте оказались участники из Минеральных Вод, которые завершили гонку на 20 секунд позже. Тройку лидеров замкнул экипаж из Изобильного.

Участникам нужно было проехать 850 метров и поразить по пять мишеней на каждом из трех огневых рубежей. Зрителями стали более тысячи человек, для которых подготовили выставку спецтехники МЧС, оружия и военной амуниции.

Добавим, что впервые автобиатлон в СКФО прошел в 2017 году в Минеральных Водах и после этого состязания стали ежегодными.