Posted 25 января 2019,, 12:25

Published 25 января 2019,, 12:25

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

СМИ: Емельяненко может закончить карьеру оглушительной победой

25 января 2019, 12:25
У одного из самых уважаемых спортсменов и культовой фигуры в истории смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко 27 января состоится бой в Америке.

Как пишет газета «Известия», он выйдет в октагон против американца Райана Бейдера в финале Гран-при в тяжелом весе.

Издание утверждает, что с высокой долей вероятности данный поединок станет заключительным в профессиональной карьере 42-летнего россиянина.

Отмечается, что бой с Бейдером станет последним для Емельяненко и по контракту с Bellator, который заключался на четыре боя. О дальнейших перспективах россиянина в этом плане пока ничего неизвестно. Сам Емельяненко заявил, что примет решение по поводу своей карьеры в будущем после финала. При этом он отметил, что по причине возраста серьезно думает о том, чтобы оставить ММА. Эксперты и коллеги спортсмена считают, что завоевание титула может стать лучшим моментом для окончания карьеры.

Боец UFC Петр Ян выразил надежду, что Емельяненко одержит красивую победу в финале Гран-при Bellator. Он отметил, что спортсмену это будет сделать по силам в начальных раундах решающей битвы, то есть в первом или втором.

Напомним, Емельяненко изначально считался одним из фаворитов турнира, и его путь к финалу был уверенным. Первым соперником российского спортсмена стал американец Фрэнк Мир. Борец нокаутировал его уже на 48-й секунде схватки. В полуфинале Емельяненко сошелся с еще одним спортсменом США — Чейлом Сонненом. В этом поединке российскому бойцу потребовалось немногим больше времени — он завершил бой досрочно техническим нокаутом, за 15 секунд до окончания первого раунда.

"