Posted 24 сентября 2017,, 14:55

Published 24 сентября 2017,, 14:55

Modified 16 октября 2022,, 17:11

Updated 16 октября 2022,, 17:11

Пойманным на допинге спортсменам Ставрополья не будут оплачивать жилье

24 сентября 2017, 14:55
Ставропольским спортсменам и тренерам, уличенным в употреблении допинга, перестанут выплачивать ежемесячное денежное содержание и единовременные выплаты на покупку жилья, говорится в постановлении краевого правительства.

Правительство Ставрополья утвердило поправки в порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного денежного содержания и единовременной выплаты на покупку или строительства жилья спортсменам и тренерам, имеющим выдающиеся спортивные достижения. Согласно новым правилам, спортсменов могут лишать выплат по нескольким причинам.

Выплаты отменяют в тех случаях, когда спортсмен или тренер получают гражданство другого государства, выезжают на постоянное место жительства за пределы Ставрополья, имеют судимость, уволены с места работы за аморальное поведение, а также если уличены в употреблении допинга.

«Спортсмен или тренер обязаны в течение 30 рабочих дней уведомить уполномоченный орган об обстоятельствах, влекущих досрочное прекращение выплаты ежемесячного денежного содержания», - говорится в документе.

Если спортсмен не уведомил власти и продолжил получать выплаты незаконно, деньги с него могут взыскать через суд.

р2

Считаете ли вы такую меру справедливой?
"