Posted 24 мая 2017,, 12:40

Published 24 мая 2017,, 12:40

Modified 16 октября 2022,, 16:24

Updated 16 октября 2022,, 16:24

Кубок Трофи соберет в Подмосковье лучшие команды Европы по хоккею на траве

24 мая 2017, 12:40
В подмосковной Электростали в начале июня состоится Кубок Трофи по хоккею на траве, сообщает «Советский спорт».

Престижный европейский турнир по хоккею на траве EuroHockey Club Champions Trophy впервые состоится в России. Местом проведения выбран подмосковный город Электросталь. Сейчас там полным ходом идет переоборудование стадиона для хоккея на траве.

На Кубок съедутся команды из Шотландии, Австрии, Италии, Чехии, Белоруссии и Швейцарии. Нашу страну будут представлять хозяева поля – «Динамо Электросталь», которые в национальном чемпионате заняли второе место.

«Дома выступать сложнее, чем за границей, ведь на трибуны придут близкие, знакомые», - рассказал на пресс-конференции в редакции «Советского спорта» игрок «Динамо» Ярослав Логинов.

Как отметил главный тренер подмосковной команды Игорь Шишков, игрокам придется сложно, так как за четыре дня им предстоит сыграть четыре матча.

Проведение Кубка Трофи в России поможет улучшить рейтинг страны в Европейской федерации хоккея на траве. Следующим крупным соревнованием по этому виду спорта станет осенний европейский турнир, в которым примут участие и российские клубы.

р2

"