«Хетафе» – «Реал» Мадрид: будут ли голы?

24 апреля 2019, 09:09
Поединок «Хетафе» - «Реал» Мадрид, прогноз на который мы предлагаем далее, вполне может претендовать на статус одного из центральных в туре.

Удастся ли хозяевам набрать очки в матче с «королевским клубом»?

Хетафе Клуб из пригорода Мадрида проводит один из лучших сезонов в своей истории. Команда как никогда близка к тому, чтобы впервые завоевать путевку в самый престижный кубковый турнир Европы – Лигу Чемпионов. В последнем туре «Хетафе» успешно разобрался с одним из главных конкурентов в борьбе за четвертую строчку «Севильей», отгрузив дома «нервионцам» три безответных гола. После победы над «Севильей» «синие» занимают четвертую строчку в чемпионате, опережая «Валенсию» и «нервионцев» на два очка. Дома подопечные Пепе Бордаласа редко теряли очки в последних матчах. В десяти последних матчах они одержали на родной арене восемь побед, уступив только «Барселоне» (1:2) и «Леганесу» (0:1). Дисквалификацию будет отбывать Джене. В лазарете Виторино Антунеш и Амат Ндиай. Под вопросом Димитри Фулкье.

Реал Мадрид

Для «королевского клуба» сезон не задался. Из Кубка Испании команда вылетела, закончила выступление в Лиге Чемпионов, а в Примере занимает лишь третье место. От «Атлетико» подопечные Зинедина Зидана отстают на четыре очка, и на 16 баллов от «Барселоны».

С появлением на тренерском мостике Зидана игра «сливочных» не добавила в стабильности. В гостях «Реал» терял очки в обоих предыдущих матчах чемпионата, уступив «Валенсии» (1:2) и завершив вничью матч с «Леганесом» (1:1).

Не сыграют в матче из-за травм Серхио Рамос и Альваро Одриосола.

Статистика

● «Хетафе» выиграл дома восемь из десяти последних матчей в Примере.

● «Хетафе» забивал в девяти из десяти последних матчей дома, а в шести из них по два и больше голов.

● «Хетафе» проиграл «Реалу» десять последних очных матчей подряд. Источник:Всё про спорт.