Updated 16 октября 2022,, 19:22

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» всухую разгромили соперников со счетом 7:0

23 августа 2021, 13:50
Команда «СтавропольАгроСоюз» (г. Невинномысск) на стадионе в селе Ивановском принимала команду «ФК Софиевский» (с. Золотаревка).

Эти команды встречались буквально неделю назад в перенесенном матче 7-го тура, и в том матче один из лидеров чемпионата, команда «СтавропольАгроСоюз», выиграла со счётом 4-0. На своём поле команда из Невинномысска планировала продолжить свою победную серию.

Начало матча не выдалось очень уж продуктивным на опасные моменты. «СтавропольАгроСоюз» больше соперника владел мячом, но создать что-то действительно интересное у ворот гостей у них не получалось. Сами же гости больше думали об обороне и довольно редко переходили середину поля. Лишь на исходе 21-й минуты хозяева поля сумели соорудить очень опасный момент у ворот соперника, но удар Александра Зароченцева головой метров с пяти вышел не сильным и голкипер сумел его зафиксировать.

Вторая половина первого тайма прошла с еще более подавляющим преимуществом футболистов «СтавропольАгроСоюз» и были моменты, когда они запирали соперника у его штрафной на 5-6 минут без передышки. Однако защита «ФК Софиевский» в эти моменты играла очень собранно и если и позволяла что-то создать, то не более чем удары с дальней дистанции. Такими попытками отличились Саверский, Мутьев и, вышедший на замену уже в первом тайме, Кантемир Нахушев. Но их удары либо шли мимо ворот, либо на месте был голкипер гостей. В итоге в первой половине матча счёт так и не был открыт. 0-0!

От того очень неожиданным для обеих команд стал старт второго тайма, когда уже на 49-й секунде главный судья матча назначил пенальти в ворота «ФК Софиевский» и оставил команду гостей в меньшинстве, показав красную карточку за фол «последней надежды» на Нахушеве. Одиннадцатиметровый удар чётко реализовал Владислава Каблахов. 1-0! Ну, а дальше команду «СтавропольАгроСоюз» уже было не остановить. Последовали опаснейшие атаки с ударом Зароченцева в перекладину, прорыв Нахушева и последовавший за этим неточный удар слёту Шевченко, а потом и сам Нахушев имел отличную возможность отличиться, но голкипер гостей сумел отразить его удар в нижний угол. На 55-й минуте стопроцентный момент снова имел Зароченцев, но не сумел в очной дуэли обыграть вратаря, который перевел мяч на угловой. И вот с этого углового хозяевам поля, наконец, удалось забить еще один мяч. Снова отличился Владислав Каблахов, головой переправивший мяч в ворота с линии вратарской площади. Не прошло и минуты, как голкипер гостей вынимал из сетки уже третий забитый хозяевами мяч. Защита гостей ошиблась прямо после розыгрыша мяча с центра поля, и Кантемир Нахушев ударом из-за штрафной попал точно в угол ворот. 3-0!

Голевая феерия в исполнении хозяев продолжилась уже на 61-й минуте. Дмитрий Мутьев прострелил с правого фланга на дальнюю штангу и Артур Табишев отправил мяч в пустой угол ворот. 4-0! Атаки футболистов «СтавропольАгроСоюз» не снижали интенсивности и он продолжили забивать. На 70-й минуте Владислав Каблахов оформил «хет-трик», очень красиво забив со штрафного удара. На 80-й минуте, вышедший на замену Михаил Попов подставил ногу после подачи углового, и мяч аккуратно вкатился в дальний угол ворот «ФК Софиевский». 6-0! Тот же Попов поставил и финальную точку в этом матче, забив на 88-й минуте головой после очередной подачи углового.7-0!

Краткий обзор матча «СтавропольАгроСоюз» - «ФК Софиевский»

Еще одна крупная победа команды «СтавропольАгроСоюз». В послематчевом интервью, главный тренер команды Кирилл Эдельнант отметил, что в первом тайме команде не хватало агрессии в реализации тех моментов, которые возникали у ворот гостей, и что игрокам необходимо более ответственно относится к каждому подобному моменту. Так же главный тренер «СтавропльАгроСоюз» рассказал, что команда заявилась на Кубок ЮФО/СКФО, в котором уже принимала участие в прошлом году, и что осенью у игроков будет плотный график игр — два раза в неделю, что позволит почти всем получить игровую практику, которой многим сейчас не хватает.

Послематчевое интервью с Кантемиром Нахушевым и Кириллом Эйдельнантом, «СтавропольАгроСоюз»