Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

ФК «СтавропольАгроСоюз» разгромил «СУОР-2» в чемпионате края

21 мая 2021, 15:18
Футбольный клуб «СтавропольАгроСоюз» в рамках чемпионата Ставропольского края со счетом 11:0 одержал победу над командой «СУОР-2».

В субботу 16 мая, в рамках 4-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в Невинномысске местная команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «СУОР-2» (г. Ставрополь). Хозяева поля выиграли все игры на старте сезона, а футболисты «СУОР-2» подошли к этому туру, имея лишь одну победу в трёх матчах.

Игроки «СтавропольАгроСоюз» не стали откладывать в долгий ящик выход вперед в счёте и уже спустя две минуты после начала матча праздновали первый забитый гол. Владимир Саверский после сольного прохода сильно и точно пробил с линии штрафной и мяч, звонко срикошетив от перекладины, вонзился в сетку. Далее хозяева поля продолжили владеть тотальным преимуществом в этом матче, и уже до перерыва зрители увидели целую россыпь забитых ими мячей. На 11-й минуте футболисты «СтавропольАгроСоюз» подловили соперника на ошибке на своей половине поля, и Николай Федоров реализовал выход к воротам точным ударом в угол.

На 22-й минуте снова Федоров был расторопнее защитников во вратарской площади ворот «СУОР-2» и протолкнул мяч в сетку. Спустя еще десять минут Федоров уже ассистировал Саверскому, обыграв вратаря и выкатив мяч партнеру на пустые ворота. На 38-й минуте, Андрей Сугак точно и мощно пробил с угла штрафной площади, сделав счёт 5-0. Спустя ещё две минуты Николай Федоров оформил хет-трик, забив головой после навеса с фланга. И буквально в следующей же атаке Федоров снова вышёл один на один с вратарем, обыграл его и сделал ещё одну передачу Саверскому, которому оставалось просто закатить мяч в пустые ворота, оформив второй хетт-трик игроков «СтавропольАгроСоюз» в этом матче.

Первый тайм закончился со счётом 7-0! Течение второго тайма проходило в той же манере, что и первого — полное преимущество команды «СтавропольАгроСоюз». Уже на 47-й минуте они снова забили, на этот раз усилиями Александра Зароченцева, откликнувшегося на прострельную передачу с фланга. На 57-й минуте Дмитрий Мутьев забил ударом головой после подачи углового. Спустя три минуты, вышедший на замену Михаил Попов был первым на мяче после навеса с правого фланга и ногой переправил мяч в сетку ворот, сделав счёт 10-0. Он же поставил и финальную точку в матче, пробив точно в угол ворот после контратаки на 76-й минуте.

У команды «СУОР-2» не хватило сил и возможностей, чтобы хоть как-то ответить хозяевам поля, и в графе забитых ими голов так и остался ноль.11-0! Разгромная победа команды «СтавропольАгроСоюз», которая занимает первое место в чемпионате после четырёх туров.

Следующая игра состоится 29 мая, команда «СтавропольАгроСоюз» сыграет дома с командой «Искра» (Новоалександровск).