Posted 20 сентября 2021,, 16:15

Published 20 сентября 2021,, 16:15

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Власти Ессентуков объяснили паралич работы секции бокса

20 сентября 2021, 16:15
Занятия по боксу в «Спортивной Школе Олимпийского Резерва по единоборствам» Ессентуков не проводились из-за болезни тренерского состава, сейчас тренировки возобновлены, сообщил и.о. начальника управления физической культуры и спорта мэрии Алексей Капустин.

В специальном материале NewsTracker можно ознакомиться с историей противостояния между родителями детей, занимающихся в секции бокса СШОР, тренерами и директором. Родители и тренеры обвиняют директора в развале секции бокса, давлении на педагогический состав, отмене турниров, переводе школы на «коммерческие рельсы» и другом.

Особое возмущение вызвала замена замков в зале для занятий. Директор считает, что тренеры нарушают нормативы, тренируют детей с 8, а не с 12 лет и вывозят их на соревнования чаще, чем положено, что вредит здоровью. А замки были заменены, так как дубликаты ключей находились у тех, кому не положено их иметь.

В мэрии сообщили, что занятия продолжаются, несмотря на временные трудности.

«С 01 сентября в спортивном зале с 9.00 до 18.00 работает вахтер, доступ в помещения не ограничен, но в связи с временной нетрудоспособностью по причине болезни тренерского состава и отсутствия подменных тренеров проведение занятий по боксу не предоставлялось возможным. С 10 сентября администрацией спортивной школы назначен ответственный за проведение тренировочных занятий на спортивном объекте до официального выхода тренера с больничного. Тренировочный процесс и подготовка к соревнованиям возобновлены», – указал Капустин.

"