Posted 20 сентября 2021,, 12:00

Published 20 сентября 2021,, 12:00

Modified 16 октября 2022,, 19:06

Updated 16 октября 2022,, 19:06

Директор спортшколы в Ессентуках ответил на обвинения в развале секции бокса

20 сентября 2021, 12:00
Тренеры хотят получать дополнительный доход и вредят здоровью детей, а когда эту деятельность пресекают, жалуются, сообщил NewsTracker директор «Спортивной Школы Олимпийского Резерва по единоборствам» в Ессентуках Максим Попов.

Ранее в редакции NewsTracker оказалось письмо родителей, чьи дети посещают секцию бокса в спортшколе. По их словам, после жалобы тренеров на директора в прокуратуру, он приказал заменить замки в зале для тренировок, в результате чего тренировки не проводятся, уволил одного тренера, пытается отменять турниры. Еще одна претензия – сокращение штата: по словам родителей, за два года из школы уволилось 8 человек. Недовольны они и тем, что вынуждены нести все финансовые затраты на занятия детей в госучреждении.

Попов пояснил, что учреждение не должно заниматься развитием бокса вообще, его цель – подготовка сборных. А недовольны тренера из-за «обрубания» дополнительного заработка.

«Детям положено по правилам выезжать на соревнования с 12 лет, а не как сейчас родители и тренера привыкли, с 8, так как удары в голову в раннем возрасте могут достаточно пагубно сказаться на здоровье в возрасте зрелом. Причем в 12 лет перерыв между боями должен быть минимум месяц. Но их дети каждую неделю ездят на соревнования. Информировать тренера родителей не хотят, так как берут деньги за занятия, родителям же главное – чтоб ребенок привез медаль. К тому же, когда тренера ездят на соревнования, они там берут деньги за судейство, естественно, что им выгодно почаще ездить», – сообщил директор.

Попов сообщил, что зал он был вынужден закрыть из-за нелегальных тренировок, когда тренера пускали туда тех, кого хотели. Поэтому сменили замки, а ключи остались у директора, завхоза и вахтеров.

Подробнее о ситуации – в специальном материале NewsTracker.

"