Posted 18 октября 2019,, 09:41

Published 18 октября 2019,, 09:41

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

Результаты футбольных матчей испанских грандов — пошли ли изменения на пользу?

18 октября 2019, 09:41
Чемпионат Испании преподносит сюрпризы болельщикам уже второй год к ряду. И этот сезоне обещает быть максимально интригующим. Все ждут от этих команд новой игры и выхода из кризиса.

Но результаты футбольных матчей тяжело назвать впечатляющими. Давайте попытаемся разобраться почему Реал, Атлетико и Барселона показывают спорную игру.

Старый новый тренер мадридского реала — что изменилось за полгода

Футбол — не всегда понятный вид спорта. На сегодняшний день Реал Мадрид занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании. Сливочные не проиграли ни одного матча в примере и имеют отрыв от своего главного конкурента на два очка. Но, несмотря на результаты футбольных матчей, именно к Реалу пока что больше всего вопросов.

Фактически, на какую составляющую игры не взглянуть везде будут проблемы. И у всего этого есть вполне понятные источники:

· Тренер. Зидан сам по себе не является проблемой, однако, поставить игру команде он по прежнему не может. Как только Реал сталкивается с более менее серьезным соперником, весь футбол превращается в забросы в штрафную. Только Криштиану там уже нет.

· Трансферы. Но свалить все проблемы на Зидана невозможно. Одним из условий его прихода был контроль над покупками и продажами игроков. Как итог — у Зизу нет ни Поля Погба, ни Киллиана Мбаппе. При этом приходится довольствоваться Бейлом, которого он проводил уже в конце прошлого сезона.

· Травмы и физическая форма. Реал очень тяжело набирает форму. Эден Азар сейчас — жалкая тень того Азара, который играл в Челси. А лазарет клуба переполнен. Несмотря на трансферы играть некому.

Статистика в регулярном чемпионате занимательна, но о реальной форме говорят результаты в Лиге Чемпионов — а там кромешный мрак. Но настоящее испытание расписание Ла Лиги приготовило в 10 туре. РЕалу предстоит поездка в Барселону.

Футбол Испания — что показывают остальные гранды

Но не Реалом одним едины. Футбол Испания — это минимум еще Атлетико и Барселона. Матрасники проходят глобальную перестройку. Это видно и по изменению в составу и смене стиля игры. На первые игры во внутреннем чемпионате Атлетико каждый раз выходил с новой тактической схемой. И неудачи в последних турах — это притирка. Те кто следил за онлайн трансляциями знает, что уже сейчас Атлетико смотрится очень грозно.

А вот у Барселоны все гораздо сложнее. Команда в летнее окно усилилась минимум двумя игроками, которые считаются лучшими на своих позициях. Ресь идет о Фрэнки Де Йонге и Антуане Гризманне. Но при этом футбол крайне невыразителен. И тут все упирается в две фигуры: Лионель Месси и Эрнесто Вальверде. Первый, несомненно звезда и феномен всего футбола Испании. Но стоит его исключить из игры, и Барселона превращается в беспомощного котенка. С главным тренером все сложнее. Вальверде не может поставить уверенный футбол Барселоне. Результаты двух последних сезонов в Лиге Чемпионов говорят сами за себя. И если руководство клуба решится изменить одну из этих ключевых фигур, то это явно будет не Месси.

"