Posted 18 августа 2020,, 16:28

Published 18 августа 2020,, 16:28

Modified 16 октября 2022,, 18:40

Updated 16 октября 2022,, 18:40

РФС отстранил арбитра матча «Спартак» – «Сочи» Казарцева на неопределенный срок

18 августа 2020, 16:28
Судья из Санкт-Петербурга назначил два пенальти в ворота красно-белых.

Российский футбольный союз на неопределенный срок отстранил от работы арбитра Василия Казарцева. Об этом сообщает «Советский спорт».

Работа Казарцева на матче первого тура чемпионата РПЛ «Спартак» – «Сочи» вызвала массу нареканий. Рефери назначил в ворота московской команды два пенальти, которые помогли сочинцам избежать поражения. Встреча закончилась вничью 2:2.

Вот, что рассказал генеральный секретарь РФС Александр Алаев:

«Судейский комитет завершил расследование в отношении судей матча «Спартак» – «Сочи» Василия Казарцева и Алексея Еськова, – заявил Алаев. – Арбитры успешно прошли проверку на полиграфе по итогам этой игры. Хочу поблагодарить их за сотрудничество. Несмотря на это, РФС принял решения отстранить Василия Казарцева от работы арбитром на неопределенное время.

После получения результатов я обратился в Комитет по этике РФС с просьбой оценить многочисленные высказывания Председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна в отношении судейского корпуса и наших арбитров.

Российский футбольный союз делает и продолжит делать все возможное для защиты честной игры, но мы также будем защищать репутацию наших арбитров».

"