Posted 18 февраля 2019,, 14:00

Published 18 февраля 2019,, 14:00

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

«Хаски» из Невинномысска стали победителями детского турнира по хоккею

18 февраля 2019, 14:00
В Ледовом дворце Невинномысска состоялся открытый детский турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества, сообщают организаторы.

На выходных в Невинномысске проходил открытый турнир по хоккею с шайбой среди детских команд 2006 года рождения, посвященный Дню защитника Отечества. На площадке Ледового дворца за звание сильнейших поборолись команды «Юный черноморец» из Севастополя, «Снеговик» из станицы Кущевской Краснодарского края, «Эрзи» из г. Назрань республики Ингушетия, «Альбатрос» из Армавира и команда «Хаски» из Невинномысска.

На торжественном открытии выступил председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Максим Вилков, который от имени главы города Михаила Миненкова, находящегося в это время на инвестиционном форуме в Сочи, поздравил всех с открытием турнира. Он обратил внимание на то, что рядом с Ледовым дворцом строится большое футбольное поле, благоустраивается парк Победы и сообщил, что в городе будет открыто в этом году еще шесть мини-футбольных полей, установленных вблизи учебных учреждений. Вилков поздравил всех с наступающим праздником и пожелал успехов и побед.

По итогам турнира места распределились следующим образом. Первое место заняли хозяева площадки команда «Хаски», на втором месте «Снеговик», третье место у команды «Эрзи», а на четвертое место вышла команда из Севастополя «Юный черноморец».

Игроки команды «Хаски» вратарь Матвей Щербина, защитник Тимофей Комаров и нападающий Иван Поздняков поделились своими впечатлениями и не скрывали своей радости, ведь турнир был напряженным, а соперники — сильными. И все же они победили. Почти пять лет занятий хоккеем в ДЮСШ по зимним видам спорта под руководством тренера Никиты Бесчетных принесли свои плоды. Ребята также рассказали, что вышли в финал и заняли первое место в краевом этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова сезона 2018-2019 годов.

Спонсорами хоккейного события выступили администрация города Невинномысска и Казьминский молочный комбинат, поэтому команды победителей были награждены не только памятными кубками и медалями, но и пакетами с продукцией бренда "Молочная легенда", которые получил и увез домой каждый юный хоккеист.

В январе Казьминский молочный комбинат уже выступил спонсором хоккейного турнира, проходившего в Ставрополе, так что стало уже хорошей традицией помогать детскому спорту.

"