Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

«СтавропольАгроСоюз» разгромил соперника в 11 туре чемпионата

17 июня 2019, 15:31
В субботу 15 июня в Сотниковском прошел матч 11-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «Гигант» принимала команду «СтавропольАгроСоюз», сообщает корреспондент NewsTracker.

Перед этим матчем команда «Гигант» занимала последнее месте в таблице чемпионата края, а команда «СтавропольАгроСоюз» уверенно лидировала в турнире с самого старта сезона.Матч начался без разведки — футболисты «СтавропольАгроСоюз» сразу же захватили инициативу и быстро забили. Уже не 3-ей минуте они провели комбинацию по центру, в которой участвовали Анатолий Шевченко и Александр Зароченцев, а решающий удар нанес Владимир Саверский. Далее игра продолжилась по тому же сценарию — гости атаковали, а хозяевам редко когда удавалось добраться до чужой штрафной. На 22-й минуте «СтавропольАгроСоюз» снова забил — неожиданный дальний удар Андрея Погожева застал врасплох голкипера хозяев, и ему пришлось доставать мяч уже из сетки ворот.После этого гола игра несколько успокоилась, выровнялась, и хозяевам удалось организовать несколько опасных атак до конца тайма, но все они были безрезультативны. А вот гости забивали еще. На 39-й минуте Анатолий Шевченко головой замкнул передачу Владимира Саверского с правого фланга, а на 40-й Андрей Погожев откликнулся на длинную передачу с центра поля и спокойно расстрелял голкипера хозяев с близкого расстояния. 0-4 — итоговый счет первой половины игры.

Второй тайм продолжился с преимуществом гостей и большим количеством забитых голов. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» сразу же создали несколько опасных моментов, подали несколько угловых, и после одного из них снова забили — Андрей Сугак добил мяч головой после рикошета. Спустя еще немного времени, на 55-й минуте, Владимир Саверский забил свой второй гол в матче, неотразимо пробив с ходу из-за пределов штрафной площади прямо в дальнюю «девятку».

После этого гола гости провели целый ряд замен, выпустив пять свежих игроков, и несколько этих замен оказались результативными. На 61-й минуте забил вышедший на замену Михаил Попов, быстрее всех среагировавший на отскок после подачи углового. Буквально тут же ошиблась защита хозяев, и Максим Халдеев замыкал передачу Владимира Саверского уже в пустые ворота.

Далее голевая феерия гостей продолжилась голами Артема Елисеева, пробившего с угла штрафной в дальний угол, и Павла Миненко, добившего отскочивший от вратаря мяч. Кошмарный для хозяев матч закончился еще двумя взятиями ворот, одно из которых на совести их собственного игрока, срезавшего мяч в свои ворота, а второе уже под конец игры организовал Николай Федоров, красиво пробивший из-за пределов штрафной в обвод вратаря. Итоговый счет матча 0-12.

Легкая победа гостей, конечно, прогнозировалась, исходя из позиций команд в таблице, и вряд ли кого-нибудь сильно удивил даже подобный разгром.

«СтавропольАгроСоюз» продолжает лидировать в чемпионате с восьмиочковым отрывом от ближайших преследователей.

Следующий матч «СтавропольАгроСоюз» — «Гвардия» пройдет 22 июня на выезде в селе Красногвардейское.