Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Спортсмены из Ставрополья получили золотые награды чемпионата России по сетокан

17 марта 2021, 12:58
Ставропольские единоборцы заняли пьедестал почета на всероссийских соревнованиях в Видном, сообщил тренер команды Иван Кирьянов.

В городе Видном Московской области прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству. В нем приняли участие 1,5 тысячи сильнейших спортсменов из 39 регионов.

Сборная Ставропольского края показала отличные результаты – 18 воспитанников стали золотыми призерами соревнований. Девять спортсменов получили серебряные награды. Пятеро ребят получили бронзовые медали.

«Все ребята достойно выступили. Они превзошли даже наши ожидания. Во всех личных и командных поединках наши ребята были в финале и полуфиналах. Это очень достойный результат для нас и для края», - рассказал тренер-преподаватель Иван Кирьянов.

Самого престижного результата добился Станислав Кирьянов. Он выступал в чемпионате России среди мужчин и завоевал серебряную медаль. Данила Мащенко получил две золотые и одну серебряную медаль.

Всего в Видном проходило четыре всероссийских соревнования, в том числе соревнования среди детей 8-10 лет, первенство России среди детей с 11 лет и чемпионаты России среди мужчин и женщин старше 20 лет.

«Некоторые ребята по итогам выступления вошли в состав сборной России. Они будут защищать честь страны на чемпионатах Европы и мира», - сообщил Кирьянов.

Победители – воспитанники ставропольской и минераловодской школ сетокан. За победу своих подопечных порадовались тренеры Сергей Умрихин, Алексей Зайцев, Евгений Ченцов, Максим Клинг и Дмитрий Ревенко.