Posted 16 сентября 2018,, 11:54

Published 16 сентября 2018,, 11:54

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Открытый турнир по волейболу прошел в станице Ессентукской

16 сентября 2018, 11:54
Любительская волейбольная лига Ставропольского края провела в станице Ессентукской открытый турнир по волейболу среди любителей, сообщили организаторы.

"Соревнования прошли в субботу, отдельно выступали мужчины и женщины. Кавминводы представляли шесть мужских команд, в том числе из Ставрополя и Моздока", - сказано в сообщении.

Отмечается, что женских команд оказалось четыре, среди них сборная СКФО, "Блокчейн" из Ставрополя, "Ставропольчанка" от КМВ, "Эльбрусинка" из Черкесска. Примечательно, что в сборной СКФО оказались работницы подразделений ФНС, для них турнир стал подготовкой перед корпоративными соревнованиями. Они и оказались на первом месте, следующие два заняли "Блокчейн" и "Ставропольчанки".

Любители в мужских командах показали такой уровень, который можно сравнить с профессиональным. Победителем стала команда "Легион" из Предгорного района, второе и третье места достались "Блокчейну" из Ставрополя и "Спартаку" из Ессентуков.

В октябре начнется длительный чемпионат любительской волейбольной лиги региона. Все команды изъявили желание принять участие.

Целью соревнований станет популяризация волейбола, в лигу уже входят около тысячи человек. Стало известно, что 23 сентября пройдет финал летнего чемпионата по пляжному волейболу, в октябре состоится традиционный чемпионат по классическому волейболу. Игры пройдут в Суперлиге, Высшей лиге и Лиге ветеранов.

"