Posted 16 сентября 2017,, 18:27

Published 16 сентября 2017,, 18:27

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

Скачки на Кубок губернатора Ставрополья перенесли на недостроенный ипподром

16 сентября 2017, 18:27
Скачки на Кубок губернатора Ставропольского края состоялись в субботу в Новоселицком районе на еще не достроенном ипподроме «Свободный труд», рассказал NewsTracker начальник отдела физической культуры, спорта и социального развития администрации Новоселицкого района Равиль Измайлов.

В прошлые годы губернаторский кубок разыгрывали на ипподроме в Пятигорске, рассказал собеседник. В этом году соревнования впервые решили провести на ипподроме в селе Новоселицкое, где раньше проходили ежегодные скачки районного масштаба.

Сейчас территория ипподрома обнесена сетчатой оградой, скаковая дорожка намечена ограждением из металлических труб, а для зрителей, судей и вип-гостей установлены легкие металлические конструкции. Воду для полива скаковых дорожек доставляют на водовозах.

Ожидается, что скачки на Кубок губернатора Ставрополья теперь постоянно будут проводиться на ипподроме в Новоселицком, отметил собеседник агентства.

«Там планируется построить административное здание, провести коммуникации. Трибуны будут увеличены, трибун мало… Недостаточно сидячих зрительских мест, желательно — крытых», — рассказал Измайлов.

Общий призовой фонд скачек на Кубок губернатора Ставрополья в этом году составил 6,5 миллиона рублей. Половину из них выделили в призовой фонд заезда на Кубок главы региона. Его выиграл конь по кличке Государь, принадлежащий хозяевам ипподрома ООО СХП «Свободный труд».

к2

"