Modified 16 октября 2022,, 19:14

Updated 16 октября 2022,, 19:14

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» уступили «Электроавтоматике» со счетом 4:2

16 июня 2021, 10:03
В субботу 12 июня, в рамках 8-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в Ставрополе состоялся центральный матч первой половины чемпионата между командами «СтавропольАгроСоюз» (г. Невинномысск) и «Электроавтоматика» (г. Ставрополь).

Команды продолжают бороться за первое место в таблице, и который год являются главными претендентами на победу в чемпионате, так что матч предстоял очень напряженный и интересный.

Команды начали матч осторожно, не идя в атаку большими силами и старясь захватить инициативу. Однако уже на 7-й минуте состоялся быстрый гол и команда «СтавропольАгроСоюз» пропустила первый мяч в игре — из-за ошибки в защите Инала Черчесова футболисты «Электроавтоматики» сумели пробить из пределов штрафной, а Сергей Сердюков добил отскочивший от голкипера мяч в сетку. 1-0!

После забитого гола команды стали жестче играть в центре поля, игроки стали чаще прессинговать соперника прямо в момент получения мяча, что стало приводить к большому количеству потерь с обеих сторон. И одной из таких потерь снова воспользовались игроки «Электроавтоматики». Отбор мяча на фланге на линии штрафной привел к сильному прострелу вдоль ворот и Ацамаз Бураев головой внёс мяч в ворота с близкого расстояния. 2-0!

После второго пропущенного гола гости встрепенулись, пошли в атаку большими силами и уже спустя четыре минуты смогли отыграть один мяч. Александр Зароченцев был самым расторопным в штрафной после подачи со штрафного и головой забил первый гол «СтавропольАгроСоюз» в этом матче. 2-1!

После такой активной первой половины тайма матч должны был немного успокоиться. Команда «Электроавтоматика», пропустив гол, постаралась чаще контролировать мяч и завладела инициативой, а «СтавропольАгроСоюз» рассчитывали поймать соперника на ошибке. И будь игроки гостей чуть внимательнее и удачливее — они могли бы забить еще раз до перерыва, так как ошибки у игроков «Электроавтоматики» были. Концовка тайма прошла уже при преимуществе «СтавропольАгроСоюз» и они упустили отличный голевой момент, когда Анатолий Шевченко промахнулся мимо ворот из выгодной позиции в центре штрафной. В итоге первый тайм так и завершился при счёте 2-1.

Второй тайм начался с ещё одного забитого хозяевами поля гола. Александр Федоров с лёту замкнул высокий навес с левого фланга и мяч, по сложной для голкипера траектории, залетел в дальний угол ворот «СтавропольАгроСоюз». 3-1!

Гости, которым уже нечего было терять после этого пропущенного мяча, пошли в атаку большими силами, однако футболисты «Электроавтоматики» не стушевались и очень сосредоточенно отбивались в защите, иногда переходя в контратаки. Создавать опасные моменты игрокам «СтавропольАгроСоюз» было отнюдь не просто — игра в этот период проходила в очень жёстком ключе, с множеством стыков, нарушений, паузами и травмами. Игроки обеих команд боролись за каждый мяч не жалея ни себя ни других. Эмоции зашкаливали, и еще больше их добавил забитый на 70-й минуте гол. Вышедший у «СтавропольАгроСоюз» на замену Николай Федоров поборолся за высокий мяч в штрафной площади соперника, оттеснил защитника и прокатил мяч под голкипером. 3-2!

Спустя две минуты градус накала матча повысился ещё на порядок — игрок «Электроавтоматики» Сергей Соколов был удалён с поля за грубый фол и хозяева остались в меньшинстве. «СтавропольАгроСоюз» всеми силами пошёл вперед, а над полем в этот же момент пошёл проливной дождь, что несколько усложнило задачу играть комбинационно. У гостей было несколько опасных, но нельзя сказать, что голевых моментов — рядом со штангой с линии штрафной бил Мутьев, опасно в штрафной несколько раз головой играл вышедший на замену Михаил Попов, но превратить эти моменты в гол никак не удавалось. До самых последних секунд «СтавропольАгроСоюз» боролись за ничью на половине поля соперника, но в итоге пропустили контратаку «Электроавтоматики», когда уже на пятой добавленной минуте Дмитрий Голубов реализовал выход один на один с голкипером.

Итоговый счёт матча 4-2. Поражение команды «СтавропольАгроСоюз» в очень близком матче несколько осложняет её турнирное положение на данный момент, но впереди еще много матчей, в которых это можно исправить.

В следующем туре, 19 июня, команда из Невинномысска примет на своем поле команду «СУОР-1» (г. Ставрополь).