Posted 16 февраля 2021,, 12:52

Published 16 февраля 2021,, 12:52

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Легкоатлетка из КБР стала семикратной «зимней» чемпионкой России по прыжкам в высоту

16 февраля 2021, 12:52
Спортсмпенка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Мария Ласицкене на Чемпионате России 2021 года завоевала золотую медаль в прыжках в высоту с результатом 1.94. Результаты чемпионата опубликованы на интернет- портале Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Несмотря на перенесенную простуду после «Русской зимы», Мария выиграла с таким же результатом, как и неделю назад, — 1 метр 94 сантиметра. Серебряным призером стала Кристина Королева с результатом 1 метр 91 сантиметр, спортсменка не смогла скрыть слез, рассчитывая на более высокий результат», — сообщили в федерации.

Настроиться на победу спортсменке помогает тренер Геннадий Габрилян.

«Тренер сказал, что все хорошо, все в порядке. Это меня вдохновляет. Естественно, голова устает от количества установок, от понимания того, что в эти шесть секунд нужно уложиться и сделать очень многое. Но это работа, и она меня никак не тяготит», — рассказала Мария Ласицкене.