Posted 16 февраля 2018,, 09:38

Published 16 февраля 2018,, 09:38

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Зал МВД закрыли для детей в Минводах из-за отсутствия врача

16 февраля 2018, 09:38
Тренировки детских секций на базе Минераловодского спортивного комплекса МВД приостановлены из соображений безопасности, сообщила NewsTracker начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Земфира Таганова.

Ранее тренеры секций разослали информацию СМИ о том, что с 11 января по неизвестным причинам им отказывают в проведении занятий по футболу и по другим спортивным секциям в спортивном комплексе ГУ МВД по Ставропольскому краю.

По словам тренера детско-юношеского футбольного клуба «Атлетик-КМВ», около 250 детей занимались на базе комплекса разными видами спорта - футболом, художественной гимнастикой, карате и борьбой, регулярно выезжали на соревнования, где завоевывали призовые места. На данный момент из-за отсутствия альтернативного места для тренировок участие в соревнованиях находится на грани срыва.

В пресс-службе МВД подтвердили, что на базе спортивного комплекса Главного управления МВД России по Ставропольскому краю была организована возможность занятий спортом на безвозмездной основе, в том числе для несовершеннолетних жителей города Минеральные воды.

«Представителям детско-юношеского футбольного клуба «Атлетик-КМВ» на безвозмездной основе предоставлялась площадка для проведения спортивных занятий. Однако спортивные занятия проводились представителями без сопровождения медицинских работников. В целях обеспечения безопасности здоровья несовершеннолетних при проведении спортивных занятий, руководством было принято решение о временном прекращении занятий», - сообщила собеседница агентства.

Таганова отметила, что, несмотря на прекращение работы секций, несовершеннолетние имеют возможность продолжать посещение спортивного комплекса для занятий спортом в сопровождении законных представителей.

"