Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

«Арнест» стал чемпионом футбольного первенства «Арнест футбольная лига»

14 декабря 2020, 10:56
6 декабря финишировали игры первого тура первенства Невинномысска по футболу среди любительских команд под названием «Арнест футбольная лига». В чемпионате, стартовавшем в сентябре прошлого года, первое место в сезоне 2019-2020 годов заняла команда «Арнест».

Спонсорами чемпионата стал ряд компаний, в том числе АО «Арнест». За звание чемпиона сражались 28 футбольных коллективов Невинномысска, восемь из которых пробились в плей-офф финала, где и был разыгран чемпионский кубок. В игре за бронзу сошлись «Ресурс» и «Кавказэлектросервис». Последняя команда вышла из поединка победителем, после чего на поле вышли претенденты на звание чемпиона – «Арнест» и «Никопласт». В напряженной борьбе со счетом 5:3 победу одержала сборная «Арнеста». Командам, занявшим пьедестал почета, достался призовой фонд в размере 120 тысяч рублей.

Завершением чемпионата стало награждение лучших игроков сезона. В команде «Арнест» лучшим полузащитником признан Виктор Старчик, а лучшим игроком – Сергей Шевченко. Футболисты, помимо наград в виде памятных статуэток и дипломов, получили подарки от спонсоров.

Весной 2021 года будет дан старт второму туру футбольного чемпионата «Арнест футбольная лига». В Невинномысске уже идет набор команд-участников.

АО «Арнест» поздравляет победителей и желает новых достижений и высот!