Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» одержали важную победу в чемпионате края

14 сентября 2021, 16:09
В субботу 11 сентября состоялся матч 17-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу. В центральном матче второй половины чемпионата команда «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) принимала команду «Электроавтоматика» (Ставрополь).

Обе команды еще до начала сезона считались главными претендентами на чемпионство и вот, на финише первого этапа чемпионата, они являются главными соперниками в борьбе за лидирующую строчку в турнирной таблице.

До этого матча «СтавропольАгроСоюз» отставал от занимающей первое место в таблице «Электроавтоматики» на три очка, и борьба в матче принципиальных соперников ожидалась нешуточная.Первые минуты проходили, по большей части, в борьбе за центр поля, однако счёт очень быстро был открыт уже на 6-й минуте.

Ошибка защиты «Электроавтоматики» прямо на линии своей штрафной привела к тому, что Артур Табишев в одно касание отдал пас Роману Джигкаеву и тот покатил мяч под вышедшим голкипером. 1-0! Гости, пропустив гол, ринулись в атаку и спустя несколько минут имели хорошую возможность забить, однако удар оставшегося в одиночестве форварда «Электроавтоматики» с линии штрафной прошёл мимо ворот.

Футболистам «СтавропольАгроСоюз» удалось быстро отодвинуть игру от своих ворот и на 13-й минуте уже они создали еще один опасный момент, однако удар Анатолия Шевченко пришёлся точно во вратаря. В дальнейшем первый тайм проходил под диктовку хозяев поля, которые серьезно владели инициативой и больше контролировали мяч, практически не допуская соперника к своим воротам.

И второй забитый гол на 30-й минуте стал закономерным исходом этого отрезка матча. Дмитрий Мутьев отлично поборолся на своей половине поля и выдал шикарный длинный пас на Джигкаева. Тот, на скорости технично обыграв последнего защитника, отпасовал мяч Кантемиру Нахушеву, которому оставалось лишь закатить его в пустые ворота. 2-0!

Гости после пропущенного второго гола несколько сникли и никак не могли найти свою игру в атаке, а футболисты «СтавропольАгроСоюз» продолжали оказывать серьезное давление на чужие ворота. Дважды Владислав Каблахов бил с опасных штрафных ударов, был еще один момент у Шевченко. Хозяева контролировали игру, и тем обиднее для них было пропустить гол в самой концовке первого тайма. «Электроавтоматике» удалось забить после подачи углового уже в добавленную к основному времени тайма минуту. 2-1!

Для «СтавропольАгроСоюз» это означало лишь одно — им необходимо не пропускать и забивать еще один мяч, чтобы по итогам двух встреч и при равном количестве набранных очков, стоять в таблице выше нынешнего соперника.Начало второго тайма вновь проходило с преимуществом «СтавропольАгроСоюз». Футболисты хозяев продолжали создавать опасные моменты, на что «Электроавтоматика» отвечала достаточно опасными и быстрыми контратаками.

Очень активно в составе «СтавропольАгроСоюз» смотрелись в эти минуты Джигкаев и Нахушев, продолжал дирижировать атаками в центре поля Мутьев. Защита хозяев поля так же проводила отличный матч, практически не подпуская футболистов «Электроавтоматики» к воротам Чикильдина и не ползволяя им подолгу владеть мячом.

В середине тайма главный тренер «СтавропольАгроСоюз» Кирилл Эдельнант стал освежать состав посредством замен, выпустив на поле Зароченцева, Саверского и Махно. Постепенно эти замены стали приносить и свои плоды на поле. Александр Зароченцев активно вошел в игру и имел пару очень хороших моментов, чтобы забить, но каждый раз его удар с опасной близости от ворот принимал на себя кто-то из защитников гостей. Гол назревал, но казалось, что футболистам «СтавропольАгроСоюз» может уже не хватит сил на финальный штурм.

На 80-й минуте на замену в составе хозяев на поле вышел Михаил Попов, и именно ему было суждено стать одним из героев этого матча. В первой же атаке с его участием, Михаил, чуть ли ни первым своим касанием в матче, войдя в штрафную с левого фланга, сумел протолкнуть мяч мимо, явно рано вышедшего из ворот, голкипера гостей. 3-1! Этот гол серьезно менял ситуацию в таблице и «Электроавтоматике» было необходимо забить, чтобы это изменить.

Однако, как ни старались гости устроить финальный навал, футболисты «СтавропольАгроСоюз» сыграли в концовке очень чётко и не позволили создать моменты у своих ворот.3-1!

Важнейшая победа команды «СтавропольАгроСоюз», которая выходит после неё на первое место в турнирной таблице Чемпионата края. В послематчевом интервью, главный тренер команды Кирилл Эдельнант был доволен реализацией моментов в первом тайме и игрой команды в общем, но пожурил своих подопечных за сравнительно высокое количество неточных передач. Так же главный тренер «СтавропольАгроСоюз» рассказал, что команда собирается выступить во втором раунде Кубка КФК, если таковой в силу различных причин всё же состоится, так как считает что игровой практики его футболистам явно недостаточно.

В следующем, заключительно туре первой части чемпионата, который состоится 18-го сентября, команда «СтавропольАгроСоюз» сыграет в гостях против команды «СУОР-1» (Ставрополь).