Posted 14 мая 2021,, 10:18

Published 14 мая 2021,, 10:18

Modified 16 октября 2022,, 18:59

Updated 16 октября 2022,, 18:59

Сборная России по горнолыжному спорту открыла тренировочный сезон на Эльбрусе в КБР

14 мая 2021, 10:18
На курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии начался тренировочный сезон для горнолыжной сборной России, сообщила пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа».

Горнолыжники сборной России, взрослые и юниорские команды, проводят сбор на горе Эльбрус. При этом горнолыжный туристический сезон все еще продолжается, в связи с этим главный тренер сборной России по горнолыжному спорту Анастасия Попкова совместно с генеральным директором «Курортов Северного Кавказа» Хасаном Тимижевым приняли решение проводить тренировки рано утром, еще до открытия курорта.

«Мы договорились, что курорт будет включать канатную дорогу раньше, специально для нас. Спортсмены будут выходить на трассы около 5 утра и заканчивать ко времени официального открытия. Мы уже пробовали этот режим в прошлые годы и довольны им. К тому же, после ночи снег самый лучший, жесткий», — отметила Анастасия Попкова.

Сборы продолжатся до начала июня для женских команд, и до конца мая — для мужских. По словам тренера, это связано с необходимостью дать спортсменам акклиматизироваться и привыкнуть к местным условиям.

«Склоны Эльбруса являются прекрасной базой для профессиональных спортсменов, так как позволяют тренироваться в условиях высокогорья практически круглый год, не покидая страну», — рассказали Хасан Тимижев.

"