Posted 14 мая 2018,, 18:03

Published 14 мая 2018,, 18:03

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Болельщики ЧМ-2018 из-за высоких цен на жилье планируют жить в палатках

14 мая 2018, 18:03
Астрономические цены на гостиницы и съемные квартиры в городах проведения Мундиаля вынуждают болельщиков искать альтернативные виды жилья, пишут «Новые Известия».

Несмотря на обещания властей и введенные штрафные санкции, цены на проживание в городах проведения матчей Чемпионата мира по футболу взлетели до небес.

Например, в Нижнем Новгороде даже на окраине города аренда хрущевки обойдется в 20-25 тысяч рублей в сутки. В центре Екатеринбурга двухкомнатная квартира стоит 40-50 тысяч за сутки. В Саранске в зависимости от типа жилья квартиру можно снять от 18 до 320 тысяч рублей в сутки. И такая ситуация во всех городах Мундиаля.

Многие болельщики ищут альтернативные способы. Одни планируют приезжать на матчи из соседних городов, другие – жить в палатках.

Так, мексиканец Хорхе Миранда, который хочет попасть на матч Мексика – Канада в Екатеринбурге, планирует разместиться в другом города, а на матч приехать на автобусе.

«Я решил, что буду жить у своей невесты в Уфе, и мы вместе поедем на автобусе на матч в Екатеринбург и потом сразу вернемся в Уфу», - приводит издание Znak.com слова болельщика.

Фанат из Перу Гильермо Панез планирует посетить матчи национальной команды. Перуанцы будут играть в трех городах – Сочи, Саранске и Екатеринбурге. Однако более или менее приемлемым стал только вариант проживания в Сочи.

Другие болельщики вообще не будут задерживаться в России. Например, для британцев зарезервирован чартерный рейс из Лондона в Нижний Новгород. Группа болельщиков прилетит утром, отправиться по барам, вечером сходит на матч и снова улетит в Англию.

Российские болельщики планируют добираться до городов на машинах и спать в палатках.

р2

"