Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

Десятый матч в чемпионате по футболу закончился победой «СтавропольАгроСоюза»

13 июня 2019, 08:00
В субботу, 8 июня в Невинномысске прошел матч 10-го тура Чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «ФК Софиевский», сообщает корреспондент NewsTracker.

Начало матча проходило в довольно спокойной обстановке. Хозяева поля гораздо больше владели мячом, но игра, в основном, проходила в центре поля, так как футболисты «ФК Софиевский» почти всей командой очень плотно выстраивались в защите, не оставляя свободных зон. «СтавропольАгроСоюз» достаточно долго искал ключи к эшелонированной обороне гостей, в первые 15 минут опасных моментов практически не возникало. Но на 18-ой минуте на выручку хозяевам пришло стандартное положение. Подача свободного удара Владимиром Саверским нашла в штрафной Анатолия Шевченко, который и вколотил мяч в ворота.

Практически сразу не заставил себя ждать и второй забитый мяч. В быстрой контратаке Нодар Плиев прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр на Саверского, который хладнокровно реализовал свой момент. 2-0!

На 27-ой минуте у футболистов «ФК Софиевский» был шанс забить после опасного штрафного, но на последнем рубеже надежно сыграл Николай Лебедев. Вообще, начиная с 30-ой минуты, гости активизировались,и стали чаще ходить в атаку большими силами, однако создать что-то по-настоящему опасное до перерыва так и не удалось. Хозяева создали несколько опасных моментов после стандартов, но также не смогли изменить счет в первом тайме.

Второй тайм продолжил тенденцию первого – с самого его начала хозяева поля взяли инициативу в свои руки, продолжили создавать опасные моменты, особенно после стандартов, но длительное время никак не могли забить. Гости довольствовались редкими вылазками на чужую половину поля, которые не приводили к чему-то интересному.

К тому же через несколько минут после начала тайма над полем в Невинномысске пошел довольно сильный дождь, что часто приводило к техническим ошибкам игроков. Снова, как в первом тайме, команде «СтавропольАгроСоюз» понадобилось почти 20 минут, чтобы забить. Суматоха на линии штрафной гостей закончилась пасом пяткой Михаила Попова на Владимира Саверского и тот, убрав на замахе защитника, сильно пробил в ближний угол – 3-0.

Дождь шел все сильнее, играть в пас становилось все сложнее, но это не помешало хозяевам на 76-ой минуте провести еще одну красивую и результативную атаку, в результате которой Виталий Исаев вышел один на один с правого краю штрафной и четко пробил в ближний угол. Ну, а на 82-ой минуте футболисты «СтавропольАгроСоюз» установили итоговый счет матча. Голевой стала быстрая атака, в ходе которой мяч в две передачи дошел до Максима Халдеева, который ворвался в штрафную площадь, на скорости обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 5-0!

Команда «СтавропольАгроСоюз» одерживает десятую победу в десяти играх и заслуженно продолжает лидировать в таблице чемпионата края.

Следующую игру «СтавропольАгроСоюз» проведет с «Гигантом» 15 июня в с. Сотниковское.