Modified 16 октября 2022,, 18:09

Updated 16 октября 2022,, 18:09

«СтавропольАгроСоюз» одержала победу в пятом туре чемпионата

13 мая 2019, 08:33
В четверг 9 мая в Невинномысске состоялся матч 5-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу, где команда «СтавропольАгроСоюз» принимала «ФК Ипатово», сообщил корреспондент NewsTracker.

Со стартового свистка хозяева сразу же взяли инициативу в свои руки, постоянно оказывая давление на ворота соперника. В первые же минуты было несколько моментов у Анатолия Шевченко, в одном из которых он попал в перекладину. Но недолго длилось голевое молчание хозяев – уже на 8-ой минуте на навес Владимира Саверского откликнулся Николай Федеров и красиво, головой в падении, переправил мяч в ворота. «СтавропольАгроСоюз» продолжил атаковать, и спустя несколько минут снова праздновал забитый гол – Андрей Погожев сделал подачу с фланга, а Анатолий Шевченко, удобно подработав мяч, пробил точно в угол.

Гости весь первый тайм старались играть на контратаках, используя зачастую длинные передачи, и у них было несколько моментов, когда они приближались к штрафной соперника, но защита хозяев всегда действовала четко.

Немного переведя дыхание в середине тайма, при этом не переставая создавать моменты у ворот «ФК Ипатово», футболисты «СтавропольАгроСоюз» забили дважды ближе к концу половины. Сперва отличился Анатолий Шевченко, в упор расстрелявший ворота гостей после передачи Погожева. А через три минуты уже сам Андрей принимал поздравления, красиво пробив в дальний угол с левой ноги. На перерыв команды уходили при счете 4-0.

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев. Вышедший на замену Максим Халдеев перехватил мяч на чужой половине поля, последовал навес в штрафную, отскок, а затем неотразимый удар Андрея Сугака в «девятку». Красивейший гол! Спустя четыре минуты ударом на добивании отличился Михаил Попов, который в перерыве заменил Шевченко. Прошло еще несколько минут, и свой уже дежурный гол после подачи углового забил Павел Миненко, добив мяч головой после ошибки вратаря «ФК Ипатово».

Тут наконец и гости вспомнили, что надо атаковать, и сумели забить. Сыграв агрессивно в отборе на чужой половине поля, мяч адресовали на Рашида Якубова, и тот пробил Сергея Чикильдина. Нужно отметить, что этот пропущенный гол стал первым для команды «СтавропольАгроСоюз» за проведенные 5 игр.

Взяв передышку в несколько минут, хозяева продолжили осаду ворот «ФК Ипатово». На 64-ой минуте свой второй гол в матче забил Федоров, откликнувшись на прострел Нодара Плиева. А начиная с 70-ой минуты голы последовали уже один за другим. Для начала Михаил Попов, после передачи Виктора Турлинова, мощно пробил в дальний угол с линии штрафной. Спустя две минуты Попов сделал хет-трик, замкнув навес Плиева с правого фланга. Буквально в следующей же атаке неутомимый Плиев снова прорвался по флангу и выкатил мяч Халдееву прямо на пустые ворота. 11-1! Ну а окончательный счет в матче установил сверхрезультативный Попов, забивший четвертый мяч за тайм, четко реализовав выход один на один с вратарем.

Итоговый счет матча 12-1, и лидер нынешнего чемпионата, команда «СтавропольАгроСоюз», уже в третий раз за пять игр побеждает с разгромным счетом и ни на секунду не дает усомниться в своем положении главного претендента на первое место по итогам сезона. Команда обещает и дальше радовать своих болельщиков на новом современном футбольном поле, построенном для Невинномыссцев в Парке Победы.