Modified 16 октября 2022,, 17:12

Updated 16 октября 2022,, 17:12

Ставропольские троеборцы выиграли первенство ЮФО и СКФО

12 апреля 2017, 07:06
Юношеская сборная Ставропольского края победила в первенстве ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу, сообщает Минспорта региона.

Четверо представителей края смогли завоевать "золото". В весовой категории до 59 килограммов лучшим стал Павел Гуренко, лидерами признали также Никиту Василихина (до 53 килограммов), Отара Баратова (до 74 килограммов) и Данилу Цыганенко (более 120 килограммов).

Пятеро троеборцев поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Среди них Валерий Ильичев, который выступал в категории до 52 килограммов, Дмитрий Храмов (до 59 килограммов), Василий Аббакумов и Василий Самарин, выступавшие в категории до 83 килограммов, а также Евгений Рахимов (менее 105 килограммов).

Александра Тимофеева получила "бронзу" в весе менее 63 килограммов.

"Призеры соревнований будут участвовать в финальном первенстве РФ по пауэрлифтингу среди юношей и девушек", - сказано в сообщении.