Posted 11 ноября 2018,, 12:18

Published 11 ноября 2018,, 12:18

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

В спорткомитете Минвод опровергли увольнение чиновника за отказ отмывать деньги

11 ноября 2018, 12:18
Директор Центра физической культуры и спорта Минераловодского округа был уволен из-за невыполнения муниципального задания и антисанитарии в спортзалах, сообщил Newstracker председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Дмитрий Ревенко.

Ранее в социальных сетях появилась информация, что Ревенко в пятницу уволил директора Центра физической культуры и спорта Владимира Яцуценко, за то что он отказался принимать участие в отмывании бюджетных денег. После этого в знак протеста против этого заявление об уходе написали юрист, заместитель директора и завхоз. Люди переживают, что стадион в Минеральных Водах опять остался без присмотра.

Председатель комитета по физкультуре и спорту назвал информацию вбросом и сообщил, что Яцуценко был уволен по 278 статье Трудового кодекса «В связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора».

«Зачем был сделан вброс – затрудняюсь ответить, предполагаю, что для того, чтобы лишний раз бросить тень на комитет по физкультуре и спорту. Решение было принято из-за невыполнения муниципального задания, которое было доведено до учреждения. Второй причиной стало то, что объекты спорта, которые находятся у них в пользовании, включая стадион «Локомотив», совершенно не готовы к зиме. Отопление в спортзалах отсутствует, помимо этого там очень грязно и антисанитария, а у нас там тренируются дети», – сообщил Ревенко.

По его словам, замечания директору делались неоднократно, но услышаны не были. Также собеседник считает, что директор не выполнял требования по части безопасности, которые обязательны для объектов спорта.

«Должен быть разработан паспорт безопасности с целью проведения спортивно-массовых мероприятий. Но ничего этого сделано не было. Мы могли уволить его по системе дисциплинарных наказаний, но в данном случае учредитель пошел навстречу и уволил по 278 статье с выплатой трехмесячного среднего заработка», – рассказал чиновник.

Решение уволиться он называет «личным выбором» работников.

«Исполняющий обязанности директора в пятницу уже заступил на должность и проводит внутреннюю инвентаризацию. Большая часть работников у нас сохранена, люди работают, кто посчитал нужным уволиться – уволился. Юриста, замдиректора и завхоза мы неоднократно просили не горячиться и остаться, но они сделали свой выбор и, к сожалению, отказались», – поделился информацией председатель комитета по физкультуре и спорту.

Он отметил, что работа по стадиону не остановилась.

"