Posted 11 июля 2018,, 14:14

Published 11 июля 2018,, 14:14

Modified 16 октября 2022,, 17:55

Updated 16 октября 2022,, 17:55

«СтавропольАгроСоюз»: от новичков к победителям

11 июля 2018, 14:14
Второй год команда "СтавропольАгроСоюз" принимает участие в краевых чемпионатах, поднимая планку все выше и показывая хорошие результаты. Кто стоит за успехами "СтавропольАгроСоюз", в материале NewsTracker.

Тактика и настрой - за тренерами

Спортивную политику, тактику и настрой ФК «СтавропольАгроСоюз» осуществляют начальник команды и известный тренер Эдуард Багдасарян, главный тренер клуба Абильфез Маданов, игравший на протяжении 20 лет в командах профессиональной лиги, и капитан команды Кирилл Эйдельнант, у которого за плечами десятилетний опыт игры в профессиональных клубах. Все они настоящие «профи», преданы своему делу, своей команде и в целом футболу.

За прошедший год значительно обновился состав команды, усилившись более опытными игроками. Футболисты стали забивать намного больше голов, да и понимать друг друга на поле игроки стали лучше. Весь прошлый сезон руководство команды определяло уровень соперников, смотрело, как выглядит команда «СтавропольАгроСоюз» на поле. Перед игроками стояла задача - быть в тройке лидеров и выйти в первую группу, и обе эти задачи решены - команда заняла 2 место во второй группе.

По окончании прошлого сезона состоялась встреча команды с руководителями ООО «СтавропольАгроСоюз», которые остались довольны достигнутыми результатами и поставили перед футболистами новую амбициозную цель - быть в первой тройке уже первой группы чемпионата края.

"Легких игр не бывает"

Все команды, с которыми играет «СтавропольАгроСоюз» - достойные конкуренты по футбольному турниру. Здесь можно выделить серебряных призеров прошлого года - «Колос» (село Покойное), «Труженик» (село Архангельское), «Электроавтоматику», хотя и другие команды могут преподнести любой «сюрприз».

"Легких игр у нас практически не бывает, на всех соперников надо настраиваться и не следует их недооценивать", - отметил Багдасарян.

По его словам, в команде 90% игроков работают на предприятиях, и можно только удивляться, как они успевают совмещать работу, тренировки и соревнования. В ущерб себе, но в плюс команде, приходят после работы, тренируются, и только потом идут отдыхать.

"Я очень благодарен этим ребятам, и надеюсь, так и будет продолжаться", - комментирует капитан Кирилл Эйдельнант.

Бесспорно, те, кто любит футбол, всегда найдут возможность для тренировок. Например, есть в команде Денис Мальцев, опытный игрок, полузащитник, который нередко приходит на тренировки со своими детьми. У него есть страстное желание играть, и пока он тренируется на поле, неподалеку играют его дети.

Задача - завершить сезон с медалями

Пожалуй, самым трудным матчем для команды была игра с командой «Колос», когда спортсмены выложились полностью, а после финального свистка буквально упали от изнеможения. Нелегкими были игры и с командами «Труженик», «Дмитриевское», но самое серьезное сражение ожидается 14 июля с «Электроавтоматикой».

"Всегда можно быть спокойным только за тот матч, который закончен в нашу пользу. Тут можно расслабиться, а до игры, даже если соперник не очень сильный, не надо так настраиваться. Нужно всегда максимально выкладываться, и если устанут основные игроки, их заменят запасные", - прокомментировал Багдасарян.

Руководству и команде поставлена задача - завершить этот сезон с медалями, и чемпионат края на сегодняшний день пока складывается таким образом, что у «СтавропольАгроСоюз» есть все шансы. По итогам 9 игр чемпионата команда занимает первое место в турнирной таблице.

"