Posted 11 апреля 2019,, 12:20

Published 11 апреля 2019,, 12:20

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

«СтавропропольАгроСоюз» подготовилась к старту нового чемпионата по футболу

11 апреля 2019, 12:20
Команда «СтавропропольАгроСоюз» успела провести в межсезонье 5 товарищеских матчей, в трех из которых стала победителем, теперь футболисты готовы к новому сезону Чемпионата края, сообщил NewsTracker главный тренер команды Кирилл Эйдельнант.

Футбольное межсезонье только для болельщиков время скучное и малоинтересное. А команды, немного отдохнув после окончания прошлого сезона, вступают в активную работу уже зимой. Сборы, тренировки, товарищеские матчи — всё это необходимо игрокам и тренерам, чтобы подойти к началу нового чемпионата в полной боевой готовности.

Вот и один из лидеров наступающего сезона чемпионата Ставропольского края по футболу — команда «СтавропропольАгроСоюз» из Ивановского — решила подойти к этому межсезонью с определенным планом. Необходимо было наиграть частично обновленный состав, развить игровые связи между футболистами и, конечно, подготовиться физически к длительному сезону. А для этого мало простых тренировок — необходим системный подход.

Выйдя из отпусков в середине зимы, команда накапливала игровой тонус, тренируясь на искусственных полях в Невинномысске и наигрывая состав в Открытом зимнем первенстве Ставрополя, где в итоге заняла второе место среди 14 команд. После окончания турнира футболисты продолжили тренировки, еженедельно проводя товарищеские матчи с командами не только регионального уровня, но и с клубами из Первенства Профессиональной футбольной лиги — второго дивизиона чемпионата России.

Календарь еженедельных игр был насыщенный. Матчи проходили в Кисловодске, и в первом из них «СтавропольАгроСоюз» выиграла 5-3 у второго состава команды «Чайка» (Песчанокопское) — команды, играющей во втором дивизионе-Юг чемпионата России. Далее был матч с «ФК Аромат» (Отрадное), который закончился ничейным счетом 2-2. Третьим и последним соперником «СтавропольАгроСоюз» в этой серии товарищеских матчей стала команда «Вайнах» (Шали), которая сумела взять верх над командой из Ивановского со счетом 3-2.

После всех этих матчей, в конце марта, команда выехала на краткосрочные недельные сборы в Абрау-Дюрсо, где особое внимание было уделено физической подготовке футболистов, а также были сыграны еще два матча с серьезными соперниками. Первым из них стал клуб «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), который также представляет второй дивизион чемпионата России по футболу, и итоговый счет матча вышел в пользу «СтавропольАгроСоюз» — 1-0. Вторым соперником стала команда «Ротор-2» из Волгограда — еще один представитель второго дивизиона. Матч закончился со счетом 3-1 в пользу команды из Ивановского.

По словам главного тренера «СтавропольАгроСоюз» Кирилла Эйдельнанта, команда подходит к старту нового чемпионата в хорошей форме. Новые игроки, которым было необходимо вписаться в игровую схему клуба, а также сыграться с новыми партнерами, проявили себя достойно и готовы помочь команде бороться за первое место в чемпионате.

Напомним, что новый чемпионат стартует уже 20 апреля. На данный момент в нем должно принять участие 27 команд, которые будут разделены на две группы по 13 и 14 команд, а матчи будут играться по субботам и воскресеньям. Чемпионат пройдет в два круга и каждая команда сыграет с каждым соперником из своей группы на домашнем стадионе и в гостях. Две лучшие команды из групп выйдут в финальную часть чемпионата, где и поборются за «золото». По словам главного тренера «СтавропольАгроСоюз», новая система чемпионата Ставропольского края по футболу его полностью устраивает. Это даст гораздо более целостный подход к сезону и постоянные нагрузки без длительных перерывов, что должно сказаться и на игровой форме футболистов, и на результатах команды, и на интересе болельщиков к самому чемпионату.

Так что, уважаемые любители футбола — ждем вас на стадионах края с 20 апреля. Поддержите любимую команду и ставропольский футбол!

"