Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

«СтавропольАгроСоюз» одержала победу в матче с «Родиной»

9 октября 2018, 10:44
«СтавропольАгроСоюз» одержала победу со счетом 1:0 в матче с «Родиной» на стадионе в Невинномысске, сообщил корреспондент NewsTracker.

В субботу 6 октября в рамках 2-го тура финального этапа чемпионата Ставропольского края по футболу команда «СтавропольАгроСоюз» принимала на стадионе «Шерстяник» в Невинномысске команду «Родина» (село Дмитриевское).

Матч обе команды начали с разведки. Не пытаясь сразу же идти вперед, игроки присматривались друг к другу и чаще перекатывали мяч в центре поля. При такой игре неудивительно, что гол пришел со стандартного положения. Хозяева разыграли угловой удар, мяч отскочил к Виктору Турлинову, находящемуся на одиннадцатиметровой отметке, и тот мощно пробил по воротам. Дважды срикошетив от защитников «Родины», в итоге мяч влетел под перекладину.

Забитый гол не слишком сильно изменил общую картину игры. Хозяева старались контролировать мяч и длинными забросами искать своих нападающих, гости же рассчитывали на быстрые атаки. Однако у обоих коллективов это не получалось так, как им бы хотелось. Более успешны все же были футболисты «СтавропольАгроСоюз» - их атаки время от времени доставляли проблемы защите гостей. Хорошие моменты были у Дмитрия Голубова и Артура Табишева, который не использовал выход один на один. При стандартных положениях также хозяева смотрелись интереснее, и дважды после них хороший шанс был у защитника «СтавропольАгроСоюз» Павла Миненко, но дважды команду «Родина» спасал их вратарь. К последней трети первого тайма гости наконец пришли в себя и начали более активно действовать на чужой половине поля, используя фланги. Однако защита «СтавропольАгроСоюз» во всех моментах действовала уверенно и пресекала все попытки создать реальную опасность у своих ворот. В итоге первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом хозяев.

Второй тайм начался с атак футболистов «СтавропольАгроСоюз». Часто используя фланги Голубова и Егиазарова, игрокам удавались быстрые атаки, однако в завершающей стадии никак не получалось освободиться от опеки защитников. Футболисты «Родины» отвечали атаками через центр и дальними ударами, но им никак не удавалось создать из этого что-то действительно опасное. А вот хозяева организовали по-настоящему опасный момент - Дмитрий Голубов, продемонстрировав прекрасный дриблинг, вошел в штрафную площадь, но его удар в дальний угол оказался чуть-чуть неточным. К середине второго тайма игра перешла в более спокойное русло, «СтавропольАгроСоюз» контролировали мяч, и больше внимания команда обращала на оборону собственных ворот. В команде «Родина» провели несколько замен, стараясь активизировать игру в атаке, однако нельзя сказать, что эти замены повлияли на ход матча. Хозяева продолжали контролировать ход игры и вести ее к победе, однако концовка матча выдалась для них нервной. Гости попытались организовать финальный штурм, но защита «СтавропольАгроСоюз» здесь сыграла на высоком уровне и не позволила гостям рассчитывать на возможную ничью. Итог игры – победа «СтавропольАгроСоюз» со счетом 1-0.

После двух туров финального этапа Чемпионата Ставропольского края команда «СтавропольАгроСоюз» идет на втором месте с двумя победами, имея на своем счету 48 очков. Команда «Колос-Калининское», одержавшая победу над «Электроавтоматикой», идет на третьем месте. Команды «Родина» и «Электроавтоматика» также имеют игру в запасе, так как их игра первого тура была перенесена.