Posted 9 сентября 2021,, 16:16

Published 9 сентября 2021,, 16:16

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

В Ставропольском крае стартует заявочная кампания для участия в Ночной хоккейной лиге

9 сентября 2021, 16:16
В Ставропольском крае завершается подготовка к началу заявочной кампании регионального чемпионата XI Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги. По предварительным данным, официальный прием заявок начнется 15 сентября.

Ориентировочно в новом сезоне в Ставрополье выступит более 10 команд. В частности в регионе формируется новый дивизион Ночной лиги «Любитель 50+», в котором сыграют хоккеисты-любители старше 50 лет, ранее не выступавшие на профессиональном уровне.

В «Лиге Мечты», где допускается участие хоккеистов от 18 лет, прошедших подготовку в спортивных школах, предварительно сыграют пять команд.

В «Лиге Надежды» для хоккеистов-любителей от 18 лет, пока свое участие в новом сезоне подтвердили две команды — «Динамо» и «Армейцы».

Турнир Ночной лиги проводится в регионе с 2012 года с участием порядка 300 хоккеистов-любителей. Матчи проходят в таких городах как Ставрополь, Михайловск, Невинномысск, Будённовск и Ессентуки.

В прошлом сезоне Ночная лига в Ставропольском крае была представлена только «Лигой Надежды», где боролись три команды, а чемпионом стало ставропольское «Динамо», дважды обыгравшее «Армейцев» по буллитам в финале плей-офф.

В финальном этапе турнира на Фестивале хоккея в Сочи ставропольское «Динамо» выступило в «Малом Кубке» «Лиги Надежды». В итоге динамовцы заняли 15 место.

По словам регионального представителя Ночной хоккейной лиги в Ставропольском крае Александра Гериклиева следующий сезон объективно должен стать интереснее предыдущего за счет создания новых дивизионов и увеличения количества команд:

«Интерес к Ночной лиге в регионе растет. В новом сезоне мы сделаем еще больший акцент на медийность. Все матчи планируем транслировать в YouTube, делать больше фоторепортажей, рассказывать о наших турнирах в местных СМИ».

Ночная хоккейная лига представлена в более чем 70 регионах России и объединяет около 20 тысяч хоккеистов-любителей. Матчи турнира проходят в четырех дивизионах, разделенных по возрастному принципу и уровню спортивной квалификации.

В течение десяти лет Ночная лига является флагманом массового спорта в стране, основная деятельность которой направлена на популяризацию хоккея и здорового образа жизни.

"