Posted 8 декабря 2020,, 07:51

Published 8 декабря 2020,, 07:51

Modified 16 октября 2022,, 18:53

Updated 16 октября 2022,, 18:53

Как «Динамо» завершило календарный год?

8 декабря 2020, 07:51
Команда Романа Удодова в конце осени не могла выиграть на протяжении четырех матчей. Ставропольцы уступили на выезде «Анжи» со счетом 1:2, потом дома сыграли вничью с «Махачкалой» (1:1). Следом – два поражения от «Кубани» (0:2) и «Интера» (0:1).

Параллельно с этим «Динамо» выступало в Кубке России, где добралась до элитного группового раунда. Отметим, что по ходу этого турнира динамовцы обыграли «Спартак-Нальчик» и «Кубань Холдинг», который сейчас лидирует в группе 1 ПФЛ. В элитном раунде «Динамо» оказалось в группе с лидером ФНЛ «Крыльями Советов» и представителем РПЛ «Ротором».

Естественно, что скромный представитель второго дивизиона не был главным кандидатом на победу в группе – отмечает проект «Favoritnr1.com». Однако уже после первого матча «Динамо» заработало три очка. Правда, для этого не пришлось даже выходить на поле. Сопернику ставропольцев присудили техническое поражение из-за выявления случаев заражения COVID-19 в команде.

Во втором матче с «Крыльями Советов» динамовцы старались играть на равных и в какой-то момент уступали в счете 1:2. Но итоговая победа со счетом 4:1 лишила ставропольцев путевки в 1/8 финала Кубка. «Крылья» потом обыграли и «Ротор», который оказался на последнем месте в группе. Аналитики БК Леон считают, что волгоградский клуб вылетит из РПЛ по итогам текущего сезона. В ближайшем матче с «Краснодаром» на победу «Ротора» дают коэффициент 8.65. Приложение БК Леон на андроид или айфон можно скачать на официальном сайте букмекера.

Победа в заключительном матче

Выступление в Кубке России стоит считать положительным для «Динамо». Середняк второго дивизиона прошел довольно далеко и получи колоссальный опыт в матчах против команд из высших лиг. Неудачи в матчах ПФЛ привели «Динамо» к восьмому месту в турнирной таблице. Подопечные Романа Удодова финишировали бы еще ниже, если бы в последнем туре перед зимней паузой не обыграли на выезде «Туапсе».

Гости открыли счет в середине первого тайма. Залимхан Майсултанов замкнул прострел Игоря Крутова. «Туапсе» пытался восстановить равенство, однако «Динамо» неплохо оборонялось. После перерыва хозяева продолжили давить и все-таки достигли цели. Игорь Запорожцев сравнял счет. После этого вектор развития атак переменился. Гости стали активнее идти вперед и за тринадцать минут смогли трижды поразить ворота «Туапсе». Точные удары в свой актив записали Валерий Царукян, Андрей Устюжанин и Даниил Большунов. В компенсированное время хозяева отыграли один мячи установили окончательный счет – 4:2 в пользу «Динамо».

После игры главный тренер ставропольцев Роман Удодов заявил, что его команда приехала за тремя очками и что он благодарен ребятам за проявленный характер. Тренер остался доволен тем, что «Динамо» завершило эту часть чемпионата на мажорной ноте.

"