Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

«СтавропольАгроСоюз» уступила соперникам в 12 туре чемпионата по футболу

7 августа 2018, 11:28
«СтавропольАгроСоюз» уступила команде «Колос» в 12 туре чемпионата Ставрополья и закончила матч со счетом 1:2 в пользу соперников, сообщил корреспондент NewsTracker.

В субботу 4 августа, в рамках первенства Ставропольского края по футболу, команда «СтавропольАгроСоюз» (село Ивановское) играла в гостях против команды «Колос-Калининское» (село Покойное).

Это был уже третий подряд выездной матч для команды «СтавропольАгроСоюз», два предыдущих закончились с диаметрально противоположным результатом, так что в село Покойное команда приехала с боевым настроем и желанием победить. Однако и хозяева не собирались просто отбывать номер на поле, тем более что в турнирной таблице чемпионата они шли на третьем месте, как раз следом за командой «СтавропольАгроСоюз». Встреча лидеров обещала стать интересной.

Матч начался с обоюдоострых атак. Мяч не задерживался подолгу в середине поля, обе команды успешно играли в короткий пас, временами обостряя игру проникающими передачами, но обеим немного не хватало удачи в завершающей стадии. Но на 12-ой минуте удача, вместе с исполнительским мастерством, повернулась лицом к команде «Колос-Калининское», когда их игроку Дмитрию Зеленкевичу удался невероятно точный и красивый удар в дальний верхний угол метров с 25-ти. Вратарь «СтавропольАгроСоюз» в этом моменте был бессилен, хотя и дотронулся до мяча кончиками пальцев.

Не успели обе команды привыкнуть к тому, что счет изменился, как спустя четыре минуты хозяевам снова удалось забить. Сильный навес со штрафного, мяч нашел голову Виталия Хорунжия и опустился точно в дальний угол.

Команде «СтавропольАгроСоюз» понадобилось совсем немного времени, чтобы прийти в себя после такого обескураживающего начала матча, и гости принялись давить на ворота соперника. Атаки их в основном строились через центр, где защита и полузащита команды «Колос-Калининское» играли на высоком уровне, не допуская явных ошибок, так что очень опасных моментов в первом тайме фактически не было, и на перерыв команды ушли при том же счете 2-0.

Зато второй тайм сразу же начался с опасного момента у ворот хозяев и лишь невезение помешало сразу двум игрокам «СтавропольАгроСоюз» подставить ногу под пролетающий мимо ворот мяч. Быстрая атака задала тон игре, и гости продолжили штурмовать подходы к воротам противника. Штрафные, угловые, дальние удары, быстрые передачи в штрафную - «СтавропольАгроСоюз» использовали весь арсенал доступных средств, чтобы забить, и напряжение у ворот команды «Колос-Калининское» грозило перерасти в гол. Так и произошло на 59-ой минуте, когда Дмитрий Голубов откликнулся на подачу углового и вторым касанием точно пробил под перекладину.

Дальше игра шла уже на встречных курсах - «СтавропольАгроСоюз» всеми силами пытались сравнять счет, а «Колос-Калининское» ждали своего шанса в контратаке. На 67-ой минуте гостям представился реальный шанс забить, когда судья назначил штрафной вблизи ворот хозяев, но хитрый удар Эрнеста Егиазарова прошел в считанных сантиметрах от дальнего угла ворот. Спустя еще пять минут реальнейший шанс забить упустил Дмитрий Голубов, выйдя почти один на один с вратарем и не сумев его переиграть. На 75-ой минуте всё тот же Голубов исполнял еще один опасный штрафной, но его удар пришелся выше ворот.

Гости до самого финального свистка пытались подобрать ключи к обороне команды «Колос-Калининское», которая также опасно атаковала и старалась забить, но сделать этого им так и не удалось.

Итоговый счет 2-1 в пользу хозяев поля позволил им сократить отставание от второго места, которое сейчас занимает команда «СтавропольАгроСоюз», до двух очков. Сама же команда из села Ивановского имеет на своем счету 30 очков и отстает от лидера чемпионата на три очка, имея на своем счету 44 забитых и 15 пропущенных мячей.