Posted 7 июня 2019,, 13:05

Published 7 июня 2019,, 13:05

Modified 16 октября 2022,, 18:12

Updated 16 октября 2022,, 18:12

«СтавропольАгроСоюз» одержала победу в пропущенном матче чемпионата края

7 июня 2019, 13:05
В среду 5 июня в рамках перенесенного матча 7 тура чемпионата Ставропольского края по футболу в Невинномысске команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «Родина», сообщает корреспондент Newstracker.

Завладев мячом со стартового свистка, хозяева поля начали планомерную осаду ворот "Родины". Футболисты "СтавропольАгроСоюз" атаковали разнообразно, то используя короткие передачи в центре поля, то скоростные прорывы по флангу. В первые минуты было несколько опасных моментов, но наиболее опасным выдался штрафной удар метров с 25-ти, который с большим трудом отразил голкипер гостей. К 15-ой минуте, казалось, что "Родине" удалось сдержать стартовый штурм футболистов "СтавропольАгроСоюз" и игра выровнялась, но хозяева тут же забили первый гол. Великолепная комбинация, которую начал Анатолий Шевченко, продолжилась забросом на Михаила Попова, тот грудью скинул мяч прямо под удар набегающего Владимира Саверского, а правый форвард "СтавропольАгроСоюз" неотразимо слету пробил в дальнюю "девятку". Определенно, один из лучших голов этого чемпионата.

Забитый гол не слишком изменил картину происходящего на поле. Хозяева продолжали больше владеть мячом и серьезно беспокоить защиту соперника, гости же рассчитывали на контратаки и будь они чуть точнее в передачах, у них была бы пара опасных моментов до конца первого тайма. "СтавропольАгроСоюз" же упустил целый ряд моментов. Особенно часто на острие атаки оказывался Попов, но раз за разом на его пути становился голкипер "Родины". Счет до перерыва так и не изменился.

Второй тайм начался для гостей не лучшим образом. Заменивший в перерыве Михаила Попова Николай Федоров подкараулил ошибку защиты гостей возле собственной штрафной, сделал передачу на Шевченко, а тот спокойно пробил над вратарем - 2-0! "Родина" постаралась быстро ответить, и на 52-ой минуте организовала опасную атаку с выходом по левому флангу, но защита хозяев сыграла надежно. "СтавропольАгроСоюз" продолжал владеть инициативой и на 63-ей минуте снова забил. Быстрая атака по центру, Шевченко отдает разрезающий пас на Нодара Плиева и тот четко катит мяч под опорную ногу голкипера. 3-0.

Обе команды сделали несколько замен, что оживило игру к середине тайма, и тогда удалось забить уже обеим командам. Первыми здесь отличились снова хозяева и конкретно Александр Зароченцев, оставшийся наедине с вратарем прямо по центру штрафной площади и спокойно пробивший в угол ворот - 4-0. Гости ответили буквально через две минуты, реализовав свой выход один на один. Концовку игры команды доигрывали спокойно, не рискуя, "СтавропольАгроСоюз" продолжали создавать опасные моменты, но не могли все их реализовать. В итоге матч так и закончился со счетом 4-1, и команда из Ивановского продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу чемпионата, идя без поражений.

Следующий матч СтавропольАгроСоюз - ФК Софиевский состоится 8 июня в 17:30 в Невинномысске.

"