Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

“СтавропольАгроСоюз” обошла команду соперников со счетом 3:1

7 мая 2018, 16:19
“СтавропольАгроСоюз” обошла команду соперников “Колос-Калининское” со счетом 3:1 в третьем туре чемпионата Ставрополья по футболу, сообщает корреспондент NewsTracker.

В субботу 5 мая команда «СтавропольАгроСоюз» в матче 3-го тура чемпионата Ставропольского края по футболу принимала у себя дома команду «Колос-Калининское» (село Покойное).

Встреча лидеров чемпионата не может быть скучной априори, и эта игра полностью оправдала ожидания болельщиков. С первых минут команды стали бороться за инициативу, и к 10-ой минуте стало ясно, что ей завладела команда «СтавропольАгроСоюз». Удары по воротам вратаря команды «Колос-Калининское» посыпались один за другим – после углового, из-за штрафной, из пределов штрафной – атаки хозяев были разнообразны и опасны, и в конце концов на 18-ой минуте они принесли свои плоды.

Гол после подачи углового забил защитник Павел Миненко. На этом атакующий пыл хозяев не угас, они продолжили атаковать и спустя 10 минут снова смогли забить. Красивым дальним ударом отметился нападающий Дмитрий Голубов. После этого гола показалось, что гости совсем пали духом. Команда «СтавропольАгроСоюз» все наращивала темп и раз за разом опасные моменты возникали у ворот гостей. Опасно били тот же Миненко, Максим Халдеев, а Иракли Бераиа не смог переиграть вратаря, выйдя один на один. И как это часто бывает в футболе, тут же сработала старая поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе». Практически первым своим ударом в створ ворот хозяев, команда «Колос-Калининское» смогла забить гол после углового удара. Почти сразу после гола прозвучал свисток на перерыв, на который команды и ушли при счете 2-1.

Второй тайм проходил в обоюдоострой борьбе, с большим количеством нарушений, желтых карточек и небольшим количеством опасных моментов. Уже на 51-ой минуте нападающий «СтавропольАгроСоюз» Дмитрий Голубов сделал дубль, забив гол после подачи Вазгена Мосияна. Комфортное преимущество в два мяча позволило хозяевам чуть сбавить обороты и отдать инициативу гостям, рассчитывая поймать их на контратаке. И пару раз действительно возникали такие моменты у Голубова, который сначала опасно пробил чуть выше перекладины, а на 65-ой минуте не смог реализовать выход один на один – гостей спас вратарь. До конца игры команда «Колос-Калининское» старалась забить, и у нее была пара опасных моментов для этого, но в итоге единственное, что им удалось – заслужить прямую красную карточку за неспортивное поведение. Матч же так и закончился со счетом 3-1.

Стоит отметить, что в этом матче два игрока команды «СтавропольАгроСоюз» получили серьезные травмы. В первом тайме сотрясение мозга получил защитник Евгений Кравцов – его заменил Павел Фомин, а во втором тайме травму колена получил основной вратарь «СтавропольАгроСоюз» Сергей Чикильдин – его заменил Александр Шутов. Пока неизвестно, примут ли они участие в матче следующего тура.

После четырех проведенных матчей, команда «СтавропольАгроСоюз» с четырьмя победами продолжает занимать первое место в таблице чемпионата Ставропольского края по футболу.