Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

«СтавропольАгроСоюз» стал чемпионом в краевых соревнованиях по футболу

6 ноября 2019, 09:04
В субботу 2 ноября в селе Ивановском прошел матч последнего тура финальной части чемпионата Ставропольского края по футболу, в котором местная команда «СтавропольАгроСоюз» принимала команду «Колос-Калининское», сообщает корреспондент NewsTracker.

Этот матч был решающим в борьбе за чемпионство. Турнирная ситуация сложилась таким образом, что команде «СтавропольАгроСоюз», чтобы стать чемпионами, было необходимо только побеждать, при этом минимальная победа не должна была быть выше счёта 4:3.

Нервное напряжение очень важного матча с первых минут стало заметно в действиях обоих коллективов. Команды играли с оглядкой на свои ворота, не шли большими силами вперёд и старались больше играть длинными передачами на своих скоростных форвардов. Было очень много борьбы на каждом участке поля и достаточно много нарушений правил, когда футболисты играли слишком жестко. Опасных моментов возникало мало. Первый удар по воротам нанесли хозяева поля на 15-й минуте. Но на 17-й минуте они уже создали действительно голевой момент — после подачи углового удара Александр Зароченцев головой пробил в штангу ворот. Гости тут же ответили быстрой контратакой, но навес в штрафную площадь не нашёл адресата. После 20-й минуты команды стали гораздо активнее переходить к атакующим действиям и прессинговать соперника уже ближе к центру поля. «СтавропольАгроСоюз» в этот период больше владел мячом и был ближе к тому, чтобы открыть счёт в матче, если учитывать количество подходов к воротам соперника. Гости также не забывали об атаке, но большей частью их моменты сводились к стандартным положениям. Последний момент в первом тайме был снова у Александра Зароченцева — Андрей Погожев технично разобрался с соперниками на фланге и навесил на форварда, но удар головой в угол парировал голкипер гостей. На этой ноте команды ушли на перерыв.

Начало второго тайма также проходило в напряженной борьбе. Команды часто ошибались в передачах из-за мощного прессинга в центре поля, что иногда приводило и к нарушениям правил. На исходе первой десятиминутки тайма, э хозяева понемногу прибрали инициативу в свои руки и стали больше контролировать мяч. Ну, а на 61-й минуте был забит первый гол в матче. Футболисты «СтавропольАгроСоюз» подавал угловой, подача последовала на Сергея Ярцева, который головой скинул мяч на дальнюю штангу, где Михаил Попов бил головой в упор. Голкипер «Колоса» пытался отбить удар, мяч от его рук отскочил в дальний угол, где его уже попытались выбить защитники гостей, однако судья на линии зафиксировал пересечение мячом линии ворот. Гости не были согласны с таким решением, но, несмотря на все споры, судейская бригада свое решение менять не собиралась. 1-0!

После этого мяча обстановка в матче еще более накалилась, команды стали играть более нервно и жестко. Ведь на кону стояло чемпионство! Гостям было необходимо отыгрываться, и они прикладывали максимум усилий в атаке для этого, но защита «СтавропольАгроСоюз» играла надежно. На 66-й минуте футболисты »Колос-Калининское» получили право на очень опасный штрафной удар метров с 18-ти. Последовал обводящий удар в угол, закрытый «стенкой», однако Николай Лебедев в прыжке смог перевести мяч на угловой. Гости продолжали массированные атаки на ворота «СтавропольАгроСоюз», а те в свою очередь отвечали опасными контратаками. Сначала на 75-й минуте Михаила Попова вывели на хорошую позицию для удара, однако он попал во вратаря, а спустя пару минут опасно бил с линии штрафной уже Николай Федоров, но и его удар зафиксировал голкипер гостей. На 79-й минуте опаснейший угловой удар исполнили футболисты »Колос-Калининское», но удар головой метров с 10-ти снова отразил Николай Лебедев.

В последней пятиминутке гости устроили настоящий штурм ворот «СтавропольАгроСоюз», но забить им не удавалось. В дополнительное время очень опасно в атаку убежали хозяева поля, и Максим Халдеев вышел один на один с вратарем, но переиграть его не сумел. Гости продолжали нагружать передачи в штрафную площадь соперника, но больше создать ничего опасного не могли. Еще несколько минут — и прозвучал финальный свисток.

Минимальная победа на своем поле стала для команды «СтавропольАгроСоюз» чемпионской. Длинный и сложный сезон закончен на высокой ноте и футболисты «СтавропольАгроСоюз» могут праздновать вполне заслуженное первое место на турнире.