Modified 16 октября 2022,, 19:31

Updated 16 октября 2022,, 19:31

«Ты такая непрофессиональная». Мугуруса раскритиковала Крейчикову после матча

6 сентября 2021, 13:43
В 1/8 финала US Open чешская теннисистка Барбора Крейчикова оказалась сильнее представительницы Испании Гарбинье Мугурусы. Матч завершился со счетом 6:3, 7:6 (7:4)

Как сообщает "Советский спорт" со ссылкой на журналиста Дэвида Кейна, после встречи произошел примечательный момент. Во втором сете при счете 6:5 в ее пользу испанки Крейчикова взяла медицинский перерыв, который длился девять минут. После этого она выиграла семь очков подряд. Мугуруса еще по ходу матча была недовольна поведением чешки. Во время рукопожатия Крейчикова перед ней извинилась, на что испанка ответила: «Ты такая непрофессиональная».

Крейчикова не дала интервью на корте. В раздевалку она уходила, опираясь на физиотерапевта и врача.

По итогам матча Барбора десять раз подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Гарбиньи три эйса, три двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из восьми.

За выход в полуфинал Барбора поборется с Ариной Соболенко из Белоруссии, которая ранее победила бельгийку Элизе Мертенс - 6:4, 6:1.

Турнир в Нью-Йорке продлится до 12 сентября.