Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Дагестанец победил немца в финале Чемпионата Европы

6 мая 2018, 12:29
Представитель сборной России из Дагестана вольный борец Ахмед Гаджимагомедов в финале Чемпионата Европы в Каспийске справился с представителем Германии Мартином Обстом, сообщил NewsTracker руководитель пресс-центра мероприятия Азнаур Аджиев.

Чемпионат по спортивной борьбе проходит в Каспийске с 30 апреля по 6 мая. Сборная России продемонстрировала впечатляющие успехи, завоевав золотые медали в большинстве категорий. Вольная борьба не стала исключением.

«В финале Ахмеду достался Мартин Обст, которого он одолел с неплохим перевесом 6:3 и заслуженно получил золотую медаль Чемпионата Европы», – рассказал Аджиев.

Это первое золото Гаджимагомедова на крупных международных мероприятиях: ранее он стал бронзовым призером на Чемпионате Европы 2017 года в Нови-Сад (Сербия) и серебряным в составе сборной на Чемпионате мира в Лос-Анжелесе в 2014 году.