Updated 16 октября 2022,, 17:45

Стали известны имена самых титулованных спортсменов Ставрополья 2017 года

6 января 2018, 08:00
Прыжки в воду с трамплина и борьба вольного стиля стали самыми успешными видами спорта для ставропольских атлетов в 2017 году, сообщает пресс-служба губернатора края.

Самым успешным спортсменом Ставрополья в 2017 году стал прыгун в воду Евгений Кузнецов. Представитель края в очередной раз стал победителем чемпионатов мира и Европы, выиграл «золото» Универсиады, Кубок и чемпионат России.

Результативно выступали также борцы вольного стиля и мастера единоборств. Алан Хугаев стал победителем гран-при «Иван Ярыгин», Рустам Магомедов стал чемпионом Европы среди юниоров, призером Кубка Европы по дзюдо стал Арам Григорян, победителем юношеского первенства Европы по боксу – Алексей Дронов.

«Особенно нас радуют выступления молодых спортсменов. Эти ребята – наш ближайший резерв», - заявил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков.

Всего ставропольские спортсмены за год завоевали 154 награды различного достоинства, в том числе на мировых и всероссийских турнирах.